Meera Bai Temple Vrindavan: वृन्दावन के मीराबाई मंदिर में धूमधाम से मनाया अक्षय तृतीया का पावन पर्व

Edited By Prachi Sharma,Updated: 14 May, 2024 11:30 AM

meera bai temple vrindavan

वृन्दावन धाम में निधिवन के समीप स्थित मीराबाई मंदिर में अक्षय तृतीया के शुभ अवसर पर भजन संध्या उत्सव कार्यक्रम का आयोजन किया

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ

Mirabai Mandir Vrindavan: वृन्दावन धाम में निधिवन के समीप स्थित मीराबाई मंदिर में अक्षय तृतीया के शुभ अवसर पर भजन संध्या उत्सव कार्यक्रम का आयोजन किया गया। भजन गायन की प्रस्तुति सोशल मीडिया पर प्रसिद्ध मेरी भोरी किशोरी नाम से मशहूर बिहारी जी के अनन्य भक्त ठाकुर मोहित और बृज रसिक कन्हैया जी के द्वारा प्रस्तुत किया गया। कत्थक नृत्य की सेवा वाराणसी से सीखे वर्तमान बृज निवासी आशीष सिंह के द्वार समर्पण किया गया।
PunjabKesari Meera Bai Temple Vrindavan
अक्षय तृतीया के शुभ अवसर पर दिल्ली के कुछ कलाकारों ने सेवा समर्पण के लिए वृन्दावन धाम में स्थित मीराबाई मंदिर में अपनी प्रस्तुति दर्ज की। इसके अलावा दिब्या गाबा जी ने कत्थक नृत्य तथा प्रीति अरोडा जी ने भजन के द्वारा अपना भाव प्रकट किया। इसी क्रम में मध्य प्रदेश से आए युवा कलाकार देवर्ष शर्मा ने स्वयं के बनाए भजन द्वारा अपनी सेवा अर्पण की।  इस पूरे कार्यक्रम का आयोजन और प्रबंधन मंदिर के सेवायत श्री रुद्र प्रताप सिंह जी के द्वार संपन्न कराया गया। रुद्र प्रताप सिंह जी कहते हैं कि भगवान की कृपा रही तो ऐसे उत्सव होते रहेंगे और कार्यक्रम को देखते हुए कहा कि ये भक्तों के सहयोग के बिना संपन्न नहीं हो सकता। भक्तों ने अक्षय तृतीया की इस पुण्य तिथि पर ठाकुर जी से प्रार्थना की कि वे अपना दिव्य प्रेम का प्रकाश सभी भक्तों के ऊपर बरसाएं ताकि सबका जीवन खुशियों से भरा रहे।

PunjabKesari Meera Bai Temple Vrindavan

Related Story

Trending Topics

IPL
Mumbai Indians

Kolkata Knight Riders

116/10

16.2

Kolkata Knight Riders are 116 all out with 3.4 overs left

RR 7.16
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!