Edited By Niyati Bhandari,Updated: 25 Nov, 2023 09:22 AM
![prakash parv of shri guru nanak dev ji](https://img.punjabkesari.in/multimedia/914/0/0X0/0/static.punjabkesari.in/2023_11image_09_21_385112571prakashparvofshrigurun-ll.jpg)
गुरु नानक देव जी के प्रकाश पर्व के मौके पर पाकिस्तान स्थित गुरुधामों के दर्शनों के लिए दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी द्वारा आज गुरुद्वारा रकाबगंज साहिब से 172 तीर्थयात्रियों का जत्था रवाना किया गया।
शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ
नई दिल्ली (ब्यूरो): गुरु नानक देव जी के प्रकाश पर्व के मौके पर पाकिस्तान स्थित गुरुधामों के दर्शनों के लिए दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी द्वारा आज गुरुद्वारा रकाबगंज साहिब से 172 तीर्थयात्रियों का जत्था रवाना किया गया। इस मौके पर कमेटी के महासचिव जगदीप सिंह काहलों ने कहा कि यह जत्था कमेटी के सदस्य परमजीत सिंह चंडोक और जतिंद्रपाल सिंह गोल्डी के नेतृत्व में रवाना हुआ, जो कल अन्य संगत के साथ वाघा बॉर्डर के रास्ते पाकिस्तान में प्रवेश करेगा। जत्था 5 दिसम्बर को वापस देश लौटेगा।
इस दौरान जगदीप सिंह काहलों ने बताया कि दिल्ली गुरुद्वारा कमेटी द्वारा 350 तीर्थयात्रियों के पासपोर्ट पाकिस्तान दूतावास को भेजे गए थे, जहां से केवल 163 तीर्थयात्रियों को वीजा दिया गया। इसके बाद चंडोक ने पाकिस्तान दूतावास के अधिकारियों से अपील की, जिसके बाद 9 और तीर्थयात्रियों को वीजा दिया गया।
काहलों ने कहा कि पाकिस्तान सरकार को इस ओर ध्यान देने की जरूरत है कि वीजा देने का फैसला कुछ दिन पहले लिया जाना चाहिए। इसके साथ ही दिल्ली गुरुद्वारा कमेटी द्वारा जिन तीर्थयात्रियों के लिए वीजा मांगा जाता है उन सबको वीजा दिया जाना चाहिए।