Stock Market Astrology: ‘त्रिग्रही योग बनाएंगे सूर्य, बुध और शनि, बाजार में आएगी तेजी’

Edited By Niyati Bhandari,Updated: 10 Feb, 2025 08:13 AM

stock market astrology

Stock Market Astrology: पिछले सप्ताह के बाजार के स्टार कालम में बाजार के स्थिर होने की गणना की गई थी और निफ्टी पिछले 5 कारोबारी सैशन्स के दौरान करीब 225 अंक की तेजी के साथ बंद हुआ है। इस सप्ताह एस्ट्रो साइकिल में 11 फरवरी को बुध कुम्भ राशि में आएंगे...

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ

Stock Market Astrology: पिछले सप्ताह के बाजार के स्टार कालम में बाजार के स्थिर होने की गणना की गई थी और निफ्टी पिछले 5 कारोबारी सैशन्स के दौरान करीब 225 अंक की तेजी के साथ बंद हुआ है। इस सप्ताह एस्ट्रो साइकिल में 11 फरवरी को बुध कुम्भ राशि में आएंगे और इसके अगले ही दिन सूर्य भी कुंभ राशि में गोचर करेंगे। हालांकि बुध अस्त स्थिति में हैं लेकिन इसके बावजूद बुध सूर्य की युति का बाजार पर पॉजिटिव असर होगा। पिछली बार 15 सितम्बर को बुध के अस्त होने के बाद ही 26 सितम्बर को बाजार ने ऑल टाइम हाई बनाया था। 

12 फरवरी रात्रि को सूर्य के राशि परिवर्तन के बाद सूर्य, बुध और शनि का त्रिग्रही योग बनेगा। यह योग भी बाजार के लिहाज से अच्छा है, अब यहां से लंबी अवधि के लिए पोजीशन बनाई जा सकती है।

9 फरवरी को मकर राशि में सूर्य और बुध एक ही डिग्री पर आए हैं और 10 फरवरी को बाजार खुलने पर दोनों के मध्य का अंतर एक डिग्री से कम रहेगा। लिहाजा बाजार में गैपअप ओपनिंग हो सकती है। चन्द्रमा इस दिन मंगल के साथ मिथुन राशि में गुरु के पुनर्वसु नक्षत्र में रहेंगे, लिहाजा बाजार में तेजी का रुख देखने को मिल सकता है। 

11 फरवरी को बुध कुंभ राशि में प्रवेश करेंगे। यहां पहले से शनि का गोचर हो रहा है। अकेला बुध यहां मंदी का कारक होता है लेकिन शनि के साथ बुध की इस राशि में युति बाजार में तेजी का काम करेगी। चन्द्रमा इस दिन कर्क राशि में पुष्य नक्षत्र में गोचर करेंगे और बुध के प्रभाव में रहेंगे। इस कारण बाजार में दूसरे हॉफ के दौरान अच्छी खरीदारी देखने को मिलेगी। खास तौर पर मैटल शेयरों और बैंकिंग व आई.टी. शेयरों में अच्छा फोकस बनता हुआ नजर आ सकता है।

12 फरवरी को चन्द्रमा बुध के अश्लेषा नक्षत्र में रहेंगे और इस दिन बाजार में बैंकिंग, आई.टी. फार्मा और अन्य कम्पनियों के शेयरों में तेजी का रुख देखने को मिल सकता है। 12 फरवरी रात्रि को सूर्य भी कुंभ राशि में प्रवेश कर जाएंगे और कुंभ राशि में सूर्य, बुध और शनि का त्रिग्रही योग बन जाएगा। 

यह योग बाजार में अचानक तेजी लाने वाला है लेकिन चन्द्रमा का गोचर केतु के मघा नक्षत्र में होने और चन्द्रमा के सूर्य, शनि और बुध तीनों के प्रभाव में रहने से बाजार में उतार-चढ़ाव का माहौल रहेगा। इस दौरान आई.टी. सैक्टर के शेयरों पर खास नजर रखें। यहां फोकस देखने को मिल सकता है। 14 फरवरी को चन्द्रमा शुक्र के पूर्व फाल्गुनी नक्षत्र में रहेंगे और गुरु के केंद्र में रहेंगे। चन्द्रमा की डिग्री थोड़ी बेहतर होने के कारण इस दिन बाजार में निवेशकों का रुख पॉजिटिव नजर आ सकता है और लग्जरी, ब्यूटी, एंटरटेनमैंट, एफ.एम.सी.जी. कम्पनियों के शेयरों में तेजी का रुख देखने को मिल सकता है।

नरेश कुमार
https://www.facebook.com/Astro-Naresh-115058279895728

Trending Topics

Afghanistan

134/10

20.0

India

181/8

20.0

India win by 47 runs

RR 6.70
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!