Edited By Niyati Bhandari,Updated: 18 Oct, 2023 07:33 AM
![vaishno devi gufa](https://img.punjabkesari.in/multimedia/914/0/0X0/0/static.punjabkesari.in/2023_10image_07_24_071998005vaishnodevinews4-ll.jpg)
जारी शारदीय नवरात्रों के उपलक्ष्य पर मंगलवार की सुबह अपनी विशेष प्रस्तुति के दौरान जैसे ही प्रसिद्ध गायक मनी लाडला द्वारा अपनी भेंट " मैं तेरे बिन रह नहीं सकता मां मेनू तेरी आदत पे गई है" की प्रस्तुति थी तो
शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ
कटड़ा (अमित): जारी शारदीय नवरात्रों के उपलक्ष्य पर मंगलवार की सुबह अपनी विशेष प्रस्तुति के दौरान जैसे ही प्रसिद्ध गायक मनी लाडला द्वारा अपनी भेंट " मैं तेरे बिन रह नहीं सकता मां मेनू तेरी आदत पे गई है" की प्रस्तुति थी तो अटका स्थल पर बैठे श्रद्धालु भी भक्तिमय भाव से इस प्रस्तुति पर झूमते नजर आए। इस दौरान "सीपत कारा मां कि मैं तेरे प्यार दी,लाज बचाई है लाडले दे परिवार दी" व "सारा जग करदा बढ़आई, मैं लाडला शेरावाली दा" की प्रस्तुति भी पंडाल में बैठे भक्तों को काफी पसंद आई। श्रद्धालु हर भजन की प्रस्तुति पर तालिया से कलाकार की हौसला अफजाई भी करते नजर आए।
हालांकि मंगलवार की सुबह भी वैष्णो देवी भवन पर बारिश जारी रही जिससे क्षेत्र में ठिठुरन में भी इजाफा देखने को मिला। पर इस बीच श्रद्धालु अटका स्थल पर बैठकर प्रसिद्ध गायकों की प्रस्तुतियां सुनने के साथ-साथ माता रानी की हाजरी व जयघोष लगाते नजर आए। इसके उपरांत वैष्णो देवी के मुख्य पुजारी द्वारा मां भगवती की आरती करते हुए अटका स्थल में बैठे भक्तों को आशीर्वाद भी दिया।
वही शारदीय नवरात्रों के उपलक्ष्य पर वैष्णो देवी भवन पर हुई सजावट दर्शनों को आने वाले श्रद्धालुओं को काफी आकर्षित कर रही है। श्रद्धालु इस सजावट के नजारे को अपने-अपने मोबाइल कैमरे में कैद करते नजर आ रहे हैं। आपको बता दें कि नवरात्रों के उपलक्ष्य पर वैष्णो देवी भवन पर हर वर्ष सजावट की जाती है, इस बार की सजावट में कुछ बेहतर करने का प्रयास किया गया है।
अमित शर्मा
poloelex77@gmail.com