Edited By Diksha Raghuwanshi,Updated: 15 Feb, 2025 09:35 AM
![meet the members of ram bhavan](https://img.punjabkesari.in/multimedia/914/0/0X0/0/static.punjabkesari.in/2025_2image_09_31_301340069pk-ll.jpg)
कलर्स पर एक और बेहद प्यारा शो रामभवन रिलीज़ हो चूका है जिसमें एक बार फिर दिखी देवर भाभी के बीच कसकसी। शो में क्या कुछ होने वाला है ख़ास इसी के चलते शो के लीड एक्टर्स समीक्षा जायसवाल और मिश्कत वर्मा ने पंजाब केसरी/नवोदय टाइम्स/जगबानी/हिन्द समाचार से...
मुंबई। कलर्स पर एक और बेहद प्यारा शो रामभवन रिलीज़ हो चूका है जिसमें एक बार फिर दिखी देवर भाभी के बीच कसकसी। शो में क्या कुछ होने वाला है ख़ास इसी के चलते शो के लीड एक्टर्स समीक्षा जायसवाल और मिश्कत वर्मा ने पंजाब केसरी/नवोदय टाइम्स/जगबानी/हिन्द समाचार से ख़ास बातचीत की और दिलचस्प बातें शेयर की।
समीक्षा जायसवाल
1 - क्या है राम भवन और कैसा है इसमें आपका किरदार ?राम भवन इस पुरे शो का बेस है , ये प्रॉपर्टी करोड़ों की है और इस प्रॉपर्टी के लिए है इस स्टोरी की नरेशन है इसी के इर्द-गिर्द घूमती है राम भवन की पूरी स्टोरी और इसी लिए इसका नाम राम भवन रखा गया है। मेरा किरदार इसमें गायत्री का है और उसे ये राम भवन चाहिए क्यूंकि 8 साल पहले जब गायत्री शादी करके आई थी इस घर में आई थी तो मेरे सपने कुछ और थे सोचा कुछ और था लेकिन हुआ कुछ और ही। जो कुछ भी हुआ सब कुछ मेरी कल्पना से परे था। लेकिन अब गायत्री ही संभाल रही है पुरे घर को तो गायत्री चाहती है कि राम भवन जिसकी कीमत करोड़ों में है वो उसके नाम होना चाहिए। गायत्री को इस शो में लेडी दिखाया गया है।
2 - प्रयागराज का ये शो दिखाया गया है और कुंभ चल रहा है तो आप कभी गई हैं कुम्भ ?कुम्भ पिछली बार उज्जैन में हुआ था और मैं उज्जैन की हूँ तो मैं जरूर गई हूँ। मैं तो महाकाल की भक्त भी हूँ। इससे अच्छा और क्या होगा कि पहले हमारा शो नवंबर में आने वाला था लेकिन डिले होता होता अब वो इस वक्त रिलीज़ हुआ जब पूरी दुनिया में प्रयागराज की ही चर्चा हो रही है। हम सब इसके लिए बहुत खुश है और ऐसा लग रहा है कि हमें आशीवार्द मिला हो।
3 - आपने अपने करियर की शुरुआत एक पॉजिटिव किरदार से की थी लेकिन अब नेगेटिव में आए तो क्या आप इसे करने से पहले डबल माइंड हुए थे ?सबकी अपनी एक्सपेक्टेशंस होती है और हीरोइन को कोई नेगेटिव किरदार में देखना ही नहीं चाहता लेकिन मुझे मेरे हर किरदार के लिए भरपूर प्यार मिला। मैंने इससे पहले बहू बेगम में नूर का किरदार निभाया था जो कहीं ना कहीं नेगेटिव होकर भी पॉजिटिव रह गई। मेरा तो वैसे भी एक बेस लाइन है कि हम एक एक्टर हैं और एक एक्टर को हर किरदार करना चाहिए। मैं तो बस सेंटर और एक्ट्रक्शन बने रहे रहना चाहती हूँ। जितना मुझे लोगों ने अब तक प्यार दिया है उतना ही अगर नफरत देदे तो मुझे बहुत अच्छा लगेगा।
4 - ओटीटी का टीवी पर क्या असर दिखा आपको ?एक बार हम महक के सेट पर ऐसे ही जा रहे थे तो उस वक्त मेरी बात हुई थी सौरव तिवारी प्रोड्यूसर हैं , उन्होंने कहा था तब कि अब ना ये टीवी ,ओटीटी की वजह से थोड़ा सा पीछे जाने वाला है तब मैंने इतना ध्यान नहीं दिया कि वो क्या बोल रहे हैं। लेकिन एक बात ये भी है कि टीवी की अपनी एक ऑडियंस है और जब वो किसी को प्यार कर बैठे तो फिर वो शो तो कहीं नहीं जाता। टीवी की ऑडियंस पक्की ऑडियंस है।
5 - टीवी के कई सितारों ने बॉलीवुड में अपनी किस्मत आज़माई लेकिन कदम नहीं जमा सके , आपको क्या लगता है क्या है इसके पीछे की वजह ?अगर आप टीवी एक्टर हो तो आपको वही पर्सनालिटी बन जाती है और वही एक्सेप्टेन्स है। बॉलीवुड में टीवी को नहीं अपनाया जाता। अब भी तो बहुत सारी फ़िल्में नयी आ रही जिसमें एक्टर अपने पेरेंट्स की वजह से हासिल की। वहां हमें थोड़ा बुरा लगता है कि उन्हें सब कुछ आराम से मिलता है आउट हमें इतनी मेहनत के बाद भी नहीं।
मिश्कत वर्मा
![PunjabKesari](https://static.punjabkesari.in/multimedia/09_34_337853228pk.jpg)
1 - कैसा है राम भवन में आपका किरदार ?मेरे किरदार का नाम है ओम वाजपई , मैं इस घर का सबसे छोटा बेटा हूँ जिसके दो बड़े भाई , माँ-बाप और एक भाभी है। मैं एक बहुत ही होनहार बच्चा हूँ लेकिन बाबू जी के प्रिंसिपल्स की वजह से मैं कुछ काम कर नहीं पाया। लेकिन बाबू जी के प्रिंसिपल्स को भी नहीं मानता। ओम का एक अलग ही ऐटिटूड दिखाया गया है जो किसी के आगे झुकता नहीं है। खासकर अपनी भाभी के आगे तो बिलकुल भी नहीं झुकता। उसकी लाइफ का बस एक ही गोल है कि उसे एक सरकारी नौकरी और लड़की मिल जाए ताकि वो अपने घर को अपनी भाभी से बचा सके।
2 - प्रयागराज में शूटिंग का कैसा एक्सपीरियंस रहा ?हमने वहां 8-10 दिन शूटिंग की। बूट कैंप की तरह शूट किया हमने। प्रयागराज की हर जगह में जाकर शूट किया और जब हम वापिस आए तो तकरीबन सभी बहुत ज़्यादा थक गए थे। लेकिन क्रू बहुत अच्छा था हमारा ख्याल अच्छे से रखा गया।
3 - कैसे बने आप इस शो का हिस्सा ?मैंने इसके लिए ऑडिशन दिए और जैसे ही मेरा पुराण शो काव्या खत्म हुआ वैसे ही मुझे इनका फोन आ गया है। किस्मत से मुझे ये शो मिल गया
4 - इसकी कहानी के राइटर्स को लेकर क्या कहना है आपका कि कैसे लिखा गया है ये शो ?जब मेरे पास इस शो का ऑफर आया तो मुझे इसमें सबसे अच्छी बात यही लगी कि इसमें मेल एक्टर का किरदार यानी मेरा किरदार बहुत स्ट्रांग दिखाया गया है जबकि टीवी में ऐसा काम होता है। इसमें मैं सिर्फ एक नाम का एक्टर नहीं हूँ। मेरा जो किरदार लिखा बहुत ही अच्छा लिखा गया है।