Breaking




प्राइम वीडियो ने की सफल डेब्यू सीजन के बाद 'दुपहिया' के दूसरे सीजन की घोषणा

Edited By kahkasha,Updated: 28 Mar, 2025 05:48 PM

prime video announces the second season of two wheeler

प्राइम वीडियो भारत का सबसे पसंदीदा एंटरटेनमेंट डेस्टिनेशन है, ने आज घोषणा की कि उनकी पॉपुलर हिंदी ओरिजिनल सीरीज 'दुपहिया' का दूसरा सीजन अब डेवलपमेंट में है।

नई दिल्ली। प्राइम वीडियो भारत का सबसे पसंदीदा एंटरटेनमेंट डेस्टिनेशन है, ने आज घोषणा की कि उनकी पॉपुलर हिंदी ओरिजिनल सीरीज 'दुपहिया' का दूसरा सीजन अब डेवलपमेंट में है। यह एक हार्टलैंड कॉमेडी है, जिसकी कहानी काल्पनिक और क्राइम-फ्री गांव धड़कपुर में सेट है। पहले सीजन ने अपनी तेज-तर्रार कॉमेडी, यादगार किरदारों, शानदार परफॉर्मेंस और छोटे शहर की दिल छू लेने वाली कहानी के साथ दर्शकों का दिल जीत लिया था। 'दुपहिया' के पहले सीजन को ऑडियंस और क्रिटिक्स दोनों से जबरदस्त प्यार और तारीफ मिली। इसकी दिलचस्प कहानी और पारिवारिक मनोरंजन ने इसे एक परफेक्ट फैमिली वॉच बना दिया, जिसे हर उम्र के दर्शकों ने खूब एंजॉय किया है।
 
प्राइम वीडियो इंडिया के ओरिजिनल्स हेड, निखिल माधोक बोले, "हमेशा से हमारा मानना रहा है कि बढ़िया और सच्ची कहानियां हर किसी को जोड़ती हैं। ‘दुपहिया’ की जबरदस्त कामयाबी इस बात का सबूत है कि आम जिंदगी से जुड़ी कहानियां हर किसी को पसंद आती हैं।" आगे उन्होंने कहा, "अब इस सीरीज का नया सीजन लाने के लिए हम जबरदस्त एक्साइटेड हैं। सलोना, शुभ, सोनम के साथ अविनाश और चिराग ने ऐसा मजेदार माहौल बनाया है जहां हंसी भी है और इमोशन भी। लोगों को इन किरदारों से इतना जुड़ते देखना हमारे लिए बहुत खुशी की बात है। अगले सीजन में और भी धांसू ट्विस्ट, गजब के सरप्राइज़ और खूब सारी मस्ती देखने को मिलेगी। धड़कपुर की राइड और मजेदार होने वाली है।"

क्रिएटर्स और एग्जीक्यूटिव प्रोड्यूसर्स सलोना बैन्स जोशी और शुभ शिवदासानी बोले, "प्राइम वीडियो के साथ मिलकर ‘दुपहिया’ को लोगों तक पहुंचाना एक कमाल का सफर रहा है। लेकिन इस सफर को खास बनाया है दर्शकों के जबरदस्त प्यार ने। जब हमने देखा कि शो लोगों के दिलों तक पहुंचा और उन्हें इतना पसंद आया, तो वो हमारे लिए सबसे बड़ी खुशी थी।" आगे उन्होंने कहा, "अब जब हम दूसरे सीजन की तैयारी में जुटे हैं, तो इस प्यार और तारीफों के लिए हम तहे दिल से शुक्रगुजार हैं। धड़कपुर में वापस लौटने का अब और इंतजार नहीं हो रहा! इस बार हंसी का डोज और ज्यादा होगा, मजेदार सीन और थ्रिल बढ़ेगा, और सरप्राइज़ तो कमाल के होंगे। दर्शकों को ‘दुपहिया’ की दुनिया में वापस लाने के लिए हम बेहद एक्साइटेड हैं।"

 

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A post shared by prime video IN (@primevideoin)

'दुपहिया' का पहला सीजन सलोना बैन्स जोशी और शुभ शिवदासानी ने अपने प्रोडक्शन हाउस बॉम्बे फिल्म कार्टेल एलएलपी के तहत बनाया है। इसकी कहानी अविनाश द्विवेदी और चिराग गर्ग ने लिखी है, और डायरेक्शन सोनम नायर ने किया है। ये नौ एपिसोड की सीरीज है, जो छोटे शहर की सादगी में हंसी-ठिठोली और ड्रामा का तड़का लगाती है। इसमें गजराज राव, रेणुका शहाणे, भुवन अरोड़ा, स्पर्श श्रीवास्तव, शिवानी रघुवंशी और यशपाल शर्मा जैसे जबरदस्त कलाकार अपने अंदाज में कहानी को जिंदा करते नजर आएंगे। इस सीरीज का पहला सीजन सलोना बेंस जोशी और शुभ शिवदासानी ने बनाया है और वो ही इसके एग्जीक्यूटिव प्रोड्यूसर भी हैं। इसकी कहानी अविनाश द्विवेदी और चिराग गर्ग ने लिखी है।

'दुपहिया' अब भारत समेत 240 से ज्यादा देशों और टेरिटरीज में सिर्फ प्राइम वीडियो पर स्ट्रीम हो रही है।

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!