Edited By Archna Sethi,Updated: 17 Mar, 2025 07:41 PM

इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन (ISS) पर 9 महीने से फंसे अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स और उनके साथी बुच विलमोर की धरती पर वापसी अब 18 मार्च को होने जा रही है। इस मिशन के दौरान, सुनीता के पति माइकल जे. विलियम्स का साथ और समर्थन उनके लिए बहुत मायने रखता है।
इंटरनेशलन डेस्क: इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन (ISS) पर 9 महीने से फंसे अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स और उनके साथी बुच विलमोर की धरती पर वापसी अब 18 मार्च को होने जा रही है। इस मिशन के दौरान, सुनीता के पति माइकल जे. विलियम्स का साथ और समर्थन उनके लिए बहुत मायने रखता है। जब सुनीता विलियम्स अंतरिक्ष में थीं, तो माइकल ने एक इंटरव्यू में बताया था कि वह जानते हैं कि सुनीता को अंतरिक्ष में रहकर कोई दुख नहीं होता, क्योंकि यह उनकी खुशी की जगह है। इस खबर में हम आपको सुनीता और माइकल के बारे में और उनकी लव स्टोरी के बारे में कुछ दिलचस्प बातें बताएंगे।
कौन हैं सुनीता विलियम्स के जीवन साथी
सुनीता विलियम्स के पति का नाम माइकल जे. विलियम्स है। वह एक संघीय मार्शल (Federal Marshal) हैं, जो अमेरिकी संघीय कानून को लागू करने और न्यायपालिका की सुरक्षा सुनिश्चित करने का काम करते हैं। संघीय मार्शल का पद बेहद सम्मानजनक और महत्वपूर्ण होता है और ये लोग अमेरिका में कानून व्यवस्था बनाए रखने में मदद करते हैं। माइकल का काम दुनिया भर में उन्हें व्यस्त रखता है, लेकिन इसके बावजूद उन्होंने हमेशा सुनीता को उनके करियर और अंतरिक्ष यात्रा में पूरी तरह से समर्थन दिया।
कैसे हुई सुनीता और माइकल की मुलाकात?
सुनीता और माइकल की मुलाकात 1987 में मैरीलैंड के एनापोलिस में नौसेना अकादमी में हुई थी। दोनों की मुलाकात एक आम जगह पर हुई थी, लेकिन उनके बीच का आकर्षण धीरे-धीरे एक मजबूत और प्यार भरे रिश्ते में बदल गया। यह एक ऐसी मुलाकात थी जिसने दोनों की जिंदगी बदल दी और उन्हें एक-दूसरे का जीवनसाथी बना दिया।
अहमदाबाद से बच्ची को गोद लेने की इच्छा
सुनीता और माइकल के कोई biological बच्चा नहीं है, लेकिन 2012 में, सुनीता ने भारत के अहमदाबाद से एक बच्ची को गोद लेने की इच्छा व्यक्त की थी। यह दोनों के बीच एक नई शुरुआत और एक नए जीवन का हिस्सा बन सकता था। सुनीता और माइकल दोनों ने मिलकर यह फैसला लिया था कि वे एक बच्ची को अपना घर देंगे और यह कदम उनके परिवार में प्यार और खुशी की भावना को बढ़ाने वाला था।