Edited By Parminder Kaur,Updated: 10 Feb, 2025 10:17 AM
![accident a car of devotees returning after taking a dip in the maha kumbh](https://img.punjabkesari.in/multimedia/914/0/0X0/0/static.punjabkesari.in/2025_2image_10_16_009209328roadaccident2-ll.jpg)
झारखंड के हजारीबाग जिले से एक दिल दहला देने वाली सड़क दुर्घटना की खबर सामने आई है। सोमवार को कुंभ स्नान करने के बाद रांची लौट रही एक टाटा सूमो गाड़ी एनएच-33 के चरही इलाके में एक खड़े ट्रक से टकरा गई। इस हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई और चार लोग...
नेशनल डेस्क. झारखंड के हजारीबाग जिले से एक दिल दहला देने वाली सड़क दुर्घटना की खबर सामने आई है। सोमवार को कुंभ स्नान करने के बाद रांची लौट रही एक टाटा सूमो गाड़ी एनएच-33 के चरही इलाके में एक खड़े ट्रक से टकरा गई। इस हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई और चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
हादसा कैसे हुआ?
यह दुर्घटना सुबह करीब 6 बजे के आसपास हुई। जानकारी के अनुसार, टाटा सूमो गाड़ी अनियंत्रित हो गई और सड़क के किनारे खड़े एक ट्रक से टकरा गई। हादसा चरही के बिरसा मैदान के पास स्थित तीखे मोड़ पर हुआ। पुलिस ने बताया कि हादसे में मृतकों और घायलों की पहचान रांची के बेड़ों इलाके के रहने वालों के रूप में हुई है।
घायलों का इलाज जारी
![PunjabKesari](https://static.punjabkesari.in/multimedia/10_17_371021780road-accident1.jpg)
हादसे के बाद स्थानीय पुलिस और राहगीरों की मदद से घायलों को शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचाया गया। घायल लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है और उनका इलाज जारी है।
सड़क किनारे खड़े ट्रक पर सवाल
हादसे के बाद पुलिस अब यह जांच कर रही है कि दुर्घटना ड्राइवर की लापरवाही के कारण हुई या फिर सड़क किनारे खड़े ट्रक की वजह से। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, मोड़ पर खड़ा ट्रक ड्राइवर के लिए एक बड़ा खतरा साबित हुआ, जिससे वह वाहन पर नियंत्रण नहीं रख सका और यह दुर्घटना हुई।
स्थानीय लोगों की मांग
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि हाईवे पर वाहनों की गलत तरीके से पार्किंग के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए। उनका कहना है कि ऐसे सड़क किनारे खड़े वाहन अक्सर हादसों का कारण बनते हैं।