Breaking




कोरोना संक्रमित मरीज से एंबुलेंस चालक ने किया रेप, कोर्ट ने दी ये सजा

Edited By Ashutosh Chaubey,Updated: 11 Apr, 2025 11:37 PM

ambulance driver ra ped a corona infected patient

केरल के पथनमथिट्टा जिले में साल 2020 में सामने आए एक बेहद शर्मनाक मामले में कोर्ट ने एंबुलेंस चालक को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। यह मामला उस समय का है जब पूरा देश कोरोना महामारी से जूझ रहा था

नेशलन डेस्क: केरल के पथनमथिट्टा जिले में साल 2020 में सामने आए एक बेहद शर्मनाक मामले में कोर्ट ने एंबुलेंस चालक को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। यह मामला उस समय का है जब पूरा देश कोरोना महामारी से जूझ रहा था। इसी दौरान एक 19 वर्षीय कोविड संक्रमित युवती को कोविड सेंटर ले जाते समय उसके साथ एंबुलेंस के अंदर ही बलात्कार किया गया।

अकेली भेजी गई थी पीड़िता, सुनसान जगह पर हुआ हमला

यह घटना 5 सितंबर 2020 की है। पीड़िता को अडूर जनरल हॉस्पिटल से पंडालम स्थित कोविड सेंटर ले जाया जा रहा था। रात के समय जब एंबुलेंस अरनमुला के सुनसान इलाके से गुजर रही थी, तभी ड्राइवर ने एंबुलेंस रोक दी और युवती के साथ बलात्कार किया।

कोविड सेंटर पहुंचते ही बताई आपबीती

घटना के बाद जब पीड़िता कोविड सेंटर पहुंची तो उसने डॉक्टरों को पूरी घटना बताई। इसके बाद स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन में हड़कंप मच गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत आरोपी ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी का नाम नौफाल है जो कयामकुलम क्षेत्र का रहने वाला है।

स्वास्थ्य विभाग पर भी उठे सवाल

इस घटना के बाद स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई। सवाल उठे कि आखिर एक नाबालिग युवती को अकेले क्यों भेजा गया? क्यों कोई महिला अटेंडेंट साथ नहीं थी? इस लापरवाही को लेकर पूरे राज्य में लोगों ने नाराजगी जताई थी और सरकार की आलोचना की थी।

कोर्ट का सख्त रुख, दोषी को उम्रकैद और जुर्माना

अब तीन साल से ज्यादा समय बाद पथनमथिट्टा की मुख्य सत्र अदालत ने इस मामले में दोषी को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। इसके साथ ही अदालत ने उस पर ₹2,12,000 का जुर्माना भी लगाया है। कोर्ट ने माना कि आरोपी ने ना सिर्फ एक मासूम के साथ हैवानियत की, बल्कि मेडिकल आपात स्थिति का गलत फायदा उठाया।

 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!