Breaking




अलर्ट! गर्मी बढ़ने के साथ इस राज्य में बढ़ने लगी पानी की किल्लत, सीएम ने लेटर लिख मांगी मदद

Edited By Radhika,Updated: 02 Apr, 2025 04:08 PM

as the heat increases water scarcity starts increasing in this state

कर्नाटक के बेंगलुरु में पानी का संकट गहरा रहा है। इस स्थिति को देखते हुए कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने महाराष्ट्र से मदद की अपील की है। उन्होंने महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस को लेटर लिखकर कर्नाटक में पानी की गंभीर कमी का जिक्र किया है।

नेशनल डेस्क : कर्नाटक के बेंगलुरु में पानी का संकट गहरा रहा है। इस स्थिति को देखते हुए कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने महाराष्ट्र से मदद की अपील की है। उन्होंने महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस को लेटर लिखकर कर्नाटक में पानी की गंभीर कमी का जिक्र किया है।

PunjabKesari

मार्च से शुरू हुई थी पानी की कमी-
सीएम सिद्धारमैया ने पत्र में कहा कि उत्तरी कर्नाटक के बेलगावी, विजयपुरा, बागलकोट, कलबुर्गी, यादगिरी और रायचूर जिलों में मार्च से ही पीने के पानी की गंभीर कमी महसूस हो रही है। उन्होंने बताया कि पहले भी गर्मी के मौसम में महाराष्ट्र सरकार ने कृष्णा नदी से पानी छोड़ने के लिए सकारात्मक प्रतिक्रिया दी थी, जिसके लिए कर्नाटक सरकार ने उनका धन्यवाद किया।

पानी की किल्लत पिछले साल भी रही थी-
पिछले साल भी बेंगलुरु में पानी की किल्लत बढ़ गई थी। गर्मी के मौसम में पानी की कमी को देखते हुए, बेंगलुरु वाटर सप्लाई एंड सीवरेज बोर्ड ने वाहन धोने और सिंचाई जैसे गैर-जरूरी कामों के लिए पीने के पानी के इस्तेमाल पर पाबंदी लगा दी थी।

 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!