Breaking




दिल्ली में बिगड़ा मौसम, तेज तूफान और बारिश के बीच 15 फ्लाइटें डायवर्ट

Edited By Ashutosh Chaubey,Updated: 11 Apr, 2025 08:24 PM

bad weather in delhi 15 flights diverted amid heavy storm and rain

दिल्ली-एनसीआर में शुक्रवार शाम का नज़ारा देखते ही बनता था। गर्मी से बेहाल राजधानीवासियों को अचानक राहत मिली जब तेज़ आंधी के बाद झमाझम बारिश शुरू हो गई। कई इलाकों में धूल भरी तेज हवाएं चलीं और बिजली कड़कने लगी।

नेशनल डेस्क: दिल्ली-एनसीआर में शुक्रवार शाम का नज़ारा देखते ही बनता था। गर्मी से बेहाल राजधानीवासियों को अचानक राहत मिली जब तेज़ आंधी के बाद झमाझम बारिश शुरू हो गई। कई इलाकों में धूल भरी तेज हवाएं चलीं और बिजली कड़कने लगी। बारिश से तापमान में गिरावट दर्ज की गई जिससे मौसम सुहाना हो गया। तेज आंधी और बारिश का असर इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट (IGIA) पर भी साफ देखने को मिला। मौसम की खराबी के चलते अब तक 15 से अधिक फ्लाइटों को दूसरे एयरपोर्ट्स पर डायवर्ट करना पड़ा है। दिल्ली एयरपोर्ट के संचालनकर्ता DIAL ने जानकारी दी कि मौसम के कारण कई उड़ानों के रूट बदले गए हैं।

यात्रियों को दी गई सलाह, एयरलाइंस से करें संपर्क

DIAL ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर यात्रियों से अपील की है कि वे अपनी फ्लाइट की ताजा जानकारी के लिए संबंधित एयरलाइनों से संपर्क में रहें। कई उड़ानें देरी से चल रही हैं और कुछ को नजदीकी एयरपोर्ट जैसे जयपुर, लखनऊ और अमृतसर की ओर डायवर्ट किया गया है।

 इंडिगो ने दी चेतावनी, जयपुर और दिल्ली दोनों प्रभावित

प्रमुख एयरलाइन इंडिगो ने भी अपने बयान में कहा है कि दिल्ली और जयपुर में चल रही धूल भरी आंधी के कारण लैंडिंग और टेकऑफ में दिक्कतें आ रही हैं। इससे ना सिर्फ उड़ानें डायवर्ट हो रही हैं बल्कि हवाई ट्रैफिक में भी भीड़ बढ़ गई है।

बारिश से दिल्ली में मिली राहत, लेकिन ट्रैफिक हुआ धीमा

जहां एक ओर बारिश ने गर्मी से राहत दी है वहीं दूसरी ओर कई इलाकों में ट्रैफिक जाम की स्थिति बन गई। भारी बारिश के चलते सड़कों पर पानी भर गया और गाड़ियों की रफ्तार थम सी गई। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे में और बारिश की संभावना जताई है।

मौसम विभाग का अलर्ट, अगले कुछ घंटों में और आंधी-बारिश

भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने अलर्ट जारी करते हुए बताया कि अगले कुछ घंटों में दिल्ली-NCR के कुछ और हिस्सों में तेज हवाओं और बारिश की संभावना है। हवा की रफ्तार 40 से 60 किमी प्रति घंटा तक पहुंच सकती है।

 

 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!