दिल्ली में जलभराव की समस्या से निपटने के लिए BJP कोई कसर नहीं छोड़ेगी: रेखा गुप्ता

Edited By Radhika,Updated: 19 Mar, 2025 06:30 PM

bjp will leave no stone unturned to tackle the problem of waterlogging in delhi

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में नयी सरकार सभी नालों से गाद निकालने और बरसात के मौसम में जलभराव की समस्या से निपटने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ेगी।

नेशनल डेस्क: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में नयी सरकार सभी नालों से गाद निकालने और बरसात के मौसम में जलभराव की समस्या से निपटने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ेगी। उपराज्यपाल वी के सक्सेना, लोक निर्माण मंत्री प्रवेश वर्मा और विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ मुख्यमंत्री ने सुनहरी पुल नाले से गाद निकालने के कार्य का निरीक्षण किया। दिल्ली में पूर्ववर्ती आम आदमी पार्टी (आप) सरकार के कार्यकाल में गाद निकालने का काम नहीं होने का दावा करते हुए गुप्ता ने कहा कि अब भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार को ‘‘शून्य'' से शुरू करके काम पूरा करना होगा।

PunjabKesari

उन्होंने यह भी कहा कि पानी की पाइपलाइन और लीकेज की हालत ऐसी है कि लगभग आधे शहर को टैंकर के माध्यम से पानी मिल रहा है। गुप्ता ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा की ‘डबल इंजन' सरकार इन सभी चीजों को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है और इस पर काम करना शुरू भी कर दिया है। उपराज्यपाल, मुख्यमंत्री और लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) मंत्री ने दो दिन पहले ही दक्षिणी दिल्ली में सुनहरी पुल नाले का निरीक्षण किया था। बुधवार को वे फिर से गाद निकालने के काम का निरीक्षण करने के लिए मौके पर गए। गुप्ता ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘इस नाले को बनाने वालों ने इसे कम से कम 15 इंच मोटे कंक्रीट के स्लैब से ढककर गाद निकालने के बारे में कुछ नहीं सोचा। इस कारण आस-पास की कॉलोनियों में पानी भर जाता है।''

Related Story

Trending Topics

Afghanistan

134/10

20.0

India

181/8

20.0

India win by 47 runs

RR 6.70
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!