Sweety Boora: 'शारीरिक ज़रूरत के लिए की थी शादी, सांस रुकने तक पीटता' स्टार बॉक्सर स्वीटी बूरा का कबड्डी खिलाड़ी पर आरोप

Edited By Anu Malhotra,Updated: 27 Feb, 2025 08:37 AM

boxer sweety boora domestic violence deepak hooda

भारत की स्टार बॉक्सर स्वीटी बूरा ने अपने पति, मशहूर कबड्डी खिलाड़ी दीपक हुड्डा के खिलाफ घरेलू हिंसा और दहेज प्रताड़ना के गंभीर आरोप लगाए हैं। स्वीटी के परिजनों के अनुसार, शादी के बाद से ही दीपक हुड्डा ने उन्हें शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित...

नेशनल डेस्क: भारत की स्टार बॉक्सर स्वीटी बूरा ने अपने पति, मशहूर कबड्डी खिलाड़ी दीपक हुड्डा के खिलाफ घरेलू हिंसा और दहेज प्रताड़ना के गंभीर आरोप लगाए हैं। स्वीटी के परिजनों के अनुसार, शादी के बाद से ही दीपक हुड्डा ने उन्हें शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित करना शुरू कर दिया था। कथित रूप से मारपीट, दहेज की मांग और कई दिनों तक घर में बंद रखने जैसी घटनाओं से तंग आकर स्वीटी ने 11 फरवरी को हिसार में तलाक का केस दायर किया।

पति पर गंभीर आरोप: "सांस रुकने तक पीटता था, एक करोड़ और फॉर्च्यूनर की मांग की"

स्वीटी के परिवार के एक करीबी सदस्य ने बताया कि दीपक हुड्डा स्वीटी को बुरी तरह से टॉर्चर करता था, यहां तक कि सांस रुकने तक पीटता था। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि दीपक ने शादी के बाद एक करोड़ रुपये और फॉर्च्यूनर गाड़ी की मांग की थी।

"जब दीपक के पास कुछ नहीं था, तब हमने उसे अपनाया और उसका साथ दिया। वह कच्चे घर में रहता था, लेकिन अब बड़ा नाम बनने के बाद वह हमारी ही बेटी पर जुल्म कर रहा है।" - स्वीटी के परिवार का बयान।

शादी से पहले ही शुरू हो गई थी दहेज की मांग

परिवार के मुताबिक, शादी से चार दिन पहले तक सब कुछ ठीक था, लेकिन उसके बाद दीपक ने एक करोड़ रुपये और फॉर्च्यूनर गाड़ी की मांग शुरू कर दी। जब स्वीटी ने इससे इनकार किया तो दीपक के पिता ने मामला संभालते हुए शादी कराई।

कई बार पंचायत हुई, लेकिन दीपक नहीं सुधरा

स्वीटी के परिवार ने बताया कि हिसार में कई बार पंचायत बैठाई गई ताकि दीपक अपनी आदतें बदले। वह पंचायत में मान भी जाता, लेकिन कुछ ही दिनों बाद फिर से हिंसा शुरू कर देता  स्वीटी बूरा ने दीपक हुड्डा पर गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि दीपक ज़्यादातर समय घर से बाहर रहते थे और पूछने पर धमकाते थे। रिपोर्ट के मुताबिक, स्वीटी ने अपनी शिकायत में बताया कि दीपक उन्हें यह कहकर अपमानित करते थे – "खेल में बड़ा नाम है, बड़े नेता हैं, इसलिए घर नहीं आ सकते। तुमसे शादी सिर्फ शारीरिक ज़रूरत के लिए की है।" स्वीटी ने पहले ही घरेलू हिंसा और दहेज प्रताड़ना के आरोप लगाकर 11 फरवरी को हिसार में तलाक की अर्जी दायर की थी।  

राजनीतिक कनेक्शन भी जुड़ा

गौरतलब है कि दीपक हुड्डा ने हरियाणा विधानसभा चुनाव 2024 से पहले बीजेपी जॉइन की थी और MEHAM सीट से चुनाव लड़ा था। चुनाव प्रचार के दौरान स्वीटी बूरा भी उनके समर्थन में प्रचार करती नजर आई थीं, लेकिन चुनाव में दीपक हार गए।

अब आगे क्या?

स्वीटी बूरा ने यह साफ कर दिया है कि वह अब किसी भी हाल में इस रिश्ते को आगे नहीं बढ़ाना चाहतीं। उन्होंने कानूनी रास्ता अपनाते हुए तलाक की अर्जी दायर कर दी है और अब इस मामले की सुनवाई होगी।

 

 

 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Kolkata Knight Riders

174/8

20.0

Royal Challengers Bangalore

177/3

16.2

Royal Challengers Bengaluru win by 7 wickets

RR 8.70
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!