प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहे लड़के को रंग लगाने लाइब्रेरी पहुंचे, मना करने पर गला घोटकर मार डाला

Edited By Ashutosh Chaubey,Updated: 14 Mar, 2025 12:03 PM

boy preparing for competitive exam reached the library to apply color

राजस्थान के दौसा जिले में होली के रंग में खून बह गया। रंग लगाने से इनकार करने पर एक युवक की बेरहमी से हत्या कर दी गई। यह घटना 12 मार्च की शाम को हुई जब तीन लोगों ने हंसराज नाम के एक युवक को रंग लगाने की कोशिश की।

नेशनल डेस्क: राजस्थान के दौसा जिले में होली के रंग में खून बह गया। रंग लगाने से इनकार करने पर एक युवक की बेरहमी से हत्या कर दी गई। यह घटना 12 मार्च की शाम को हुई जब तीन लोगों ने हंसराज नाम के एक युवक को रंग लगाने की कोशिश की। हंसराज एक स्थानीय लाइब्रेरी में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहा था और उसने रंग लगवाने से मना कर दिया। इसी बात पर विवाद इतना बढ़ गया कि तीनों आरोपियों ने हंसराज की गला घोंटकर हत्या कर दी।

घटना का विवरण

पुलिस के अनुसार दौसा जिले के राल्वास गांव के रहने वाले अशोक बबलू और कालूराम हंसराज पर रंग लगाने पहुंचे थे। हंसराज ने जब रंग लगवाने से इनकार कर दिया तो वे गुस्से में आ गए। आरोप है कि उन्होंने हंसराज को लात-घूसों और बेल्टों से पीटा और फिर उनमें से एक ने उसका गला घोंट दिया। 25 वर्षीय हंसराज की मौके पर ही मौत हो गई।

परिवार और ग्रामीणों का आक्रोश

हंसराज की हत्या के बाद उसके परिवार के सदस्यों और ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। उन्होंने मृतक के शव के साथ प्रदर्शन किया और इलाके में बने नेशनल हाईवे को जाम कर दिया। प्रदर्शन 12-13 मार्च की दरमियानी रात एक बजे तक जारी रहा। प्रदर्शनकारियों ने हंसराज के परिवार को 50 लाख रुपये का मुआवजा परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी और आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। पुलिस और प्रशासन ने उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया जिसके बाद शव को हाईवे से हटाया गया।

पुलिस की कार्रवाई

एएसपी लालसोट दिनेश अग्रवाल के अनुसार सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान कर ली गई है। फिलहाल सभी आरोपी फरार हैं। उनकी गिरफ्तारी के लिए 6 टीमें बनाई गई हैं। पुलिस आरोपियों को पकड़ने के लिए लगातार छापेमारी कर रही है और उम्मीद है कि उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

न्याय की मांग

हंसराज के परिवार और गांव वालों को न्याय चाहिए। वे चाहते हैं कि आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा मिले ताकि भविष्य में कोई और इस तरह की घटना करने की हिम्मत न करे। पुलिस पर आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने का दबाव है।

 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bangalore

Rajasthan Royals

Teams will be announced at the toss

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!