आगरा में मौजूद थे CM योगी, सपा सांसद के घर पहुंच गया बुलडोजर, फिर जमकर हुई तोड़फोड़

Edited By Archna Sethi,Updated: 26 Mar, 2025 03:41 PM

cm yogi was present in agra bulldozer reached sp mp s house

उत्तर प्रदेश के आगरा में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन के घर पर हमला बोल दिया। यह हंगामा तब हुआ जब उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ खुद आगरा में मौजूद थे।

नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश के आगरा में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन के घर पर हमला बोल दिया। यह हंगामा तब हुआ जब उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ खुद आगरा में मौजूद थे। करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने सांसद के घर के बाहर खड़ी गाड़ियों में तोड़फोड़ की और कार्यालय में भी नुकसान पहुंचाया। दरअसल, सपा सांसद रामजीलाल सुमन ने राज्यसभा में राणा सांगा को लेकर एक बयान दिया था, जिससे करणी सेना के कार्यकर्ता भड़क गए। उन्होंने कहा था कि अगर मुसलमानों को बाबर का वंशज कहा जाता है तो हिंदुओं को गद्दार राणा सांगा का वंशज मानना चाहिए। इस बयान के बाद करणी सेना ने कई दिनों से इसका विरोध किया और आखिरकार सांसद के घर पर हमला कर दिया।

बुलडोजर लेकर पहुंचे करणी सेना के कार्यकर्ता

करणी सेना के कार्यकर्ता सांसद के घर के बाहर बुलडोजर लेकर पहुंचे और जमकर हंगामा किया। पुलिस ने जब उन्हें रोकने की कोशिश की तो झड़प शुरू हो गई। स्थिति बिगड़ने पर पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा, जिसके बाद कार्यकर्ताओं ने पथराव कर दिया।

पुलिस और प्रदर्शनकारियों में झड़प

जब करणी सेना के प्रदर्शनकारियों ने सांसद के घर पर हमला किया तो पुलिस मौके पर पहुंची और उन्हें रोकने की कोशिश की। इस दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच जमकर झड़प हुई। कुछ कार्यकर्ता पिछले दरवाजे से घर के अंदर घुसने में सफल रहे और वहां भी तोड़फोड़ की।
करणी सेना के प्रदर्शनकारियों ने आगरा-दिल्ली हाईवे पर भी जाम लगा दिया। इस वजह से यातायात प्रभावित हुआ और लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद स्थिति को काबू में किया और हाईवे को खाली कराया।

सीएम योगी की मौजूदगी के बावजूद हुआ हंगामा

जब करणी सेना के कार्यकर्ता हंगामा कर रहे थे, उस समय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी आगरा में ही मौजूद थे। वे दरिया नाथ मंदिर में आयोजित धर्मसभा में शामिल थे। इसके बाद वे जीआईसी मैदान में सुशासन मेले में पहुंचे, जहां उन्होंने 635 करोड़ रुपये की 128 विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया।
घटना के बाद सपा सांसद रामजीलाल सुमन ने कहा कि उनके बयान को गलत तरीके से पेश किया गया है। उन्होंने यह भी कहा कि यह हमला लोकतंत्र पर हमला है और वह इस मामले में कानूनी कार्रवाई करेंगे।

पुलिस ने मामला दर्ज किया

पुलिस ने इस घटना के संबंध में मामला दर्ज कर लिया है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि किसी को भी कानून हाथ में लेने की इजाजत नहीं दी जाएगी।

 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!