mahakumb

Delhi में हुआ दर्दनाक सड़क हादसा: पानी से भरे गड्ढे में गिरा मोटरसाइकिल सवार, मौ+त

Edited By Rohini Oberoi,Updated: 12 Mar, 2025 10:00 AM

delhi a motorcyclist fell into a water filled pit and died

दिल्ली के तिगड़ी इलाके में एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ जिसमें एक 37 वर्षीय व्यक्ति की जान चली गई। बाइक चला रहे व्यक्ति ने संतुलन खो दिया जिससे उसकी बाइक डिवाइडर से टकरा गई और वह सीवेज के पानी से भरे गड्ढे में गिर गया।

नेशनल डेस्क। दिल्ली के तिगड़ी इलाके में एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ जिसमें एक 37 वर्षीय व्यक्ति की जान चली गई। बाइक चला रहे व्यक्ति ने संतुलन खो दिया जिससे उसकी बाइक डिवाइडर से टकरा गई और वह सीवेज के पानी से भरे गड्ढे में गिर गया।

कैसे हुआ हादसा?

मृतक की पहचान राशिद खान के रूप में हुई है। तिगड़ी पुलिस को सूचना मिली कि एमबी रोड के पास हमदर्द अस्पताल के लाल बत्ती के पास एक व्यक्ति घायल अवस्था में पड़ा हुआ है। पुलिस मौके पर पहुंची तो राशिद खान को सड़क पर पड़ा पाया उनके सिर पर गहरी चोट लगी थी।

हादसे की वजह क्या थी?

➤ हेलमेट पहने नहीं था: जांच में पता चला कि खान ने अपना हेलमेट हाथ में पकड़ा हुआ था।
➤ गड्ढे से बचने के दौरान हादसा: बाइक तेज रफ्तार में थी और जब उन्होंने सड़क पर मौजूद गड्ढे से बचने के लिए ब्रेक लगाया तो संतुलन बिगड़ गया और वह दूसरे गड्ढे में गिर गए।
➤ गड्ढे में गिरने के बाद बेहोश हो गए: पुलिस का कहना है कि गड्ढा करीब छह इंच गहरा था और गिरने के बाद शायद खान बेहोश हो गए जिससे यह हादसा जानलेवा साबित हुआ।

 

यह भी पढ़ें: Bhojpur में दिल दहला देने वाली घटना: पिता ने चार बच्चों के साथ खाया जहर, तीन की मौत

 

पुलिस जांच में क्या सामने आया?

➤ सड़क पर कोई सीसीटीवी कैमरा नहीं था इसलिए पूरी घटना रिकॉर्ड नहीं हुई।
➤ पुलिस को संदेह है कि हादसा किसी अन्य वाहन से टकराने के कारण भी हो सकता है।
➤ राशिद खान की मोटरसाइकिल और हेलमेट घटनास्थल पर मिले।
➤ खान के सिर पर चार इंच लंबा और 1.5 इंच गहरा घाव था।
➤ शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है, जिससे मौत की असली वजह पता चल सकेगी।

वहीं पुलिस ने आईपीसी की धारा 281 (लापरवाही से वाहन चलाने) के तहत मामला दर्ज किया है। अभी तक यह स्पष्ट नहीं हुआ कि सड़क की खराब स्थिति के लिए जिम्मेदार अधिकारी पर कोई कार्रवाई होगी या नहीं। इस मौके पर लोक निर्माण विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि यह सड़क फिलहाल दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन की देखरेख में है।

वहीं यह हादसा सड़कों पर गड्ढों और खराब रखरखाव की गंभीर समस्या को उजागर करता है। समय रहते यदि सड़क की मरम्मत कर दी जाती तो शायद यह दुर्घटना टाली जा सकती थी। फिलहाल सरकार और प्रशासन को सड़क सुरक्षा पर अधिक ध्यान देने की जरूरत है ताकि भविष्य में इस तरह के हादसे न हों।

Related Story

Trending Topics

Afghanistan

134/10

20.0

India

181/8

20.0

India win by 47 runs

RR 6.70
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!