दिल्ली हत्याकांड: पति संग दो मर्द बना रहे थे संबंध, अंजू ने सब देख लिया; तीनों ने मारकर बेड में छिपा दी थी लाश

Edited By Pardeep,Updated: 29 Mar, 2025 11:57 PM

delhi murder case two men were having physical relations with the husband

राष्ट्रीय राजधानी में एक फ्लैट में एक ‘बेड बॉक्स' के अंदर से महिला का शव बरामद होने के एक दिन बाद शनिवार को फ्लैट के मालिक समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार लोगों की पहचान फ्लैट मालिक विवेकानंद...

नई दिल्लीः राष्ट्रीय राजधानी में एक फ्लैट में एक ‘बेड बॉक्स' के अंदर से महिला का शव बरामद होने के एक दिन बाद शनिवार को फ्लैट के मालिक समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार लोगों की पहचान फ्लैट मालिक विवेकानंद मिश्रा (64) और अभय कुमार झा उर्फ ​​सोनू (29) के रूप में हुई है। 

महिला का पति आशीष कुमार (45) फरार है। मामले की जानकारी देते हुए पुलिस सूत्र ने बताया कि अंजू उर्फ ​​अंजलि (35) अपने पति के साथ दिल्ली में रहती थी। कुछ दिन पहले उसने तीनों लोगों को आपत्तिजनक स्थिति में देखा, जिसके बाद वह घर छोड़कर पंजाब के लुधियाना में अपने माता-पिता के घर चली गई। 

सूत्रों के अनुसार आशीष 21 मार्च को लुधियाना गया और अंजू को वापस दिल्ली ले आया, इसके दो दिन बाद 23 मार्च को तीनों लोगों ने अंजू की हत्या करके शव को मिश्रा के फ्लैट में एक बेड के अंदर डाल दिया और जयपुर भाग गए, जहां वे झा के चचेरे भाई के घर पर रुके। सूत्रों ने बताया कि ‘कॉल डिटेल रिकॉर्ड' के विश्लेषण से पुष्टि हुई है कि तीनों आरोपी 23 मार्च को एक साथ जयपुर गए थे। मिश्रा अगले दिन दिल्ली लौट आया, जबकि अभय और आशीष बिहार चले गए। सूत्रों ने बताया कि तीनों व्यक्ति शव को ठिकाने लगाने के तरीके तलाश रहे थे, तभी 28 मार्च को विवेक विहार थाने को सत्यम एन्क्लेव स्थित डीडीए फ्लैट से दुर्गंध आने के संबंध में पीसीआर पर कॉल आई। 

पुलिस उपायुक्त (शाहदरा) प्रशांत गौतम ने कहा, “वहां पहुंचने पर पुलिस ने पाया कि घर बाहर से बंद था और पिछले दरवाजे के पास खून के निशान थे।” उन्होंने कहा कि फ्लैट में प्रवेश करने के बाद, उन्हें अंजू का कंबल में लिपटा और एक बैग में बेड के अंदर रखा हुआ शव मिला। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने तुरंत घर के मालिक मिश्रा का पता लगाया और उसे आनंद विहार के सूरजमल पार्क से गिरफ्तार कर लिया, जो फरार होने की कोशिश कर रहा था। 

पूछताछ के दौरान, मिश्रा ने बिहार के सुपौल के एक ड्राइवर झा और अंजू के पति आशीष की संलिप्तता का खुलासा किया। मिश्रा ने पुलिस को बताया कि 28 मार्च को झा शव को ठिकाने लगाने में उनकी मदद करने के लिए दिल्ली आया और पहाड़गंज के एक होटल में रुका।

हालांकि, मिश्रा की गिरफ्तारी के बारे में जानने के बाद, वह बिहार भागने की कोशिश में मगध एक्सप्रेस में सवार हो गया, लेकिन राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) की मदद से अलीगढ़ रेलवे स्टेशन पर उसे पकड़ लिया गया। पुलिस अब आशीष की तलाश कर रही है। पुलिस ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है। पुलिस के अनुसार अंजू की शादी बिहार के रहने वाले आशीष कुमार से हुई थी और उनकी चार साल की एक बेटी भी है। 

Related Story

Trending Topics

IPL
Lucknow Super Giants

Punjab Kings

Teams will be announced at the toss

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!