Odisha: जूनियर शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी, सरकार ने बढ़ाया वेतन, EPF में भी हुई बढ़ोतरी

Edited By rajesh kumar,Updated: 17 Jan, 2025 03:59 PM

good news for junior teachers government increased salary

ओडिशा सरकार ने शुक्रवार को कनिष्ठ शिक्षकों का मासिक पारिश्रमिक 11,000 रुपए से बढ़ाकर 16,000 रुपए कर दिया। मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) ने एक बयान में यह जानकारी दी।

नई दिल्ली: ओडिशा सरकार ने शुक्रवार को कनिष्ठ शिक्षकों का मासिक पारिश्रमिक 11,000 रुपए से बढ़ाकर 16,000 रुपए कर दिया। मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) ने एक बयान में यह जानकारी दी। बयान के मुताबिक, इस वेतन बढ़ोतरी से राज्य भर के लगभग 13,740 शिक्षकों को लाभ होगा।

बयान में बताया गया कि मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने प्रस्ताव को मंजूरी दे दी, जिसके परिणामस्वरूप राज्य के खजाने पर 89.15 करोड़ रुपए का अतिरिक्त भार पड़ेगा। इसके अलावा, सरकार ने कर्मचारी भविष्य निधि (ईपीएफ) में योगदान भी बढ़ा दिया है।

राज्य अब प्रत्येक कनिष्ठ शिक्षक के लिए ईपीएफ में 1,950 रुपए प्रति माह का योगदान देगा, जो पहले 1,443 रुपए था। माझी ने कहा कि यह निर्णय राज्य में शिक्षकों की सामाजिक-आर्थिक स्थिति में सुधार लाने के सरकार के प्रयासों का हिस्सा है। उन्होंने बयान में कहा कि राज्य की भाजपा सरकार शिक्षकों के कल्याण को बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है। 

Trending Topics

IPL
Mumbai Indians

Kolkata Knight Riders

Teams will be announced at the toss

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!