mahakumb

Dera Beas संगत के लिए खुशखबरी:  फरवरी भंडारे को लेकर बड़ी Update....

Edited By Anu Malhotra,Updated: 08 Feb, 2025 06:49 PM

good news for the sangat of radha swami dera beas

राधा स्वामी डेरा ब्यास (RSSB) की संगत के लिए अच्छी खबर है। फरवरी महीने में होने वाले वार्षिक भंडारे की शुरुआत 9 फरवरी से होगी। यह भंडारा सुबह 10:00 बजे शुरू होगा और पूरे श्रद्धा भाव से आयोजित किया जाएगा।

नेशनल डेस्क: राधा स्वामी डेरा ब्यास (RSSB) की संगत के लिए अच्छी खबर है। फरवरी महीने में होने वाले वार्षिक भंडारे की शुरुआत 9 फरवरी से होगी। यह भंडारा सुबह 10:00 बजे शुरू होगा और पूरे श्रद्धा भाव से आयोजित किया जाएगा।

भंडारे की तारीखें
पहला भंडारा: 9 फरवरी 2025 (रविवार) सुबह 10:00 बजे
दूसरा भंडारा: 16 फरवरी 2025 (रविवार) सुबह 10:00 बजे
तीसरा भंडारा: 23 फरवरी 2025 (रविवार) सुबह 10:00 बजे

VIP कल्चर खत्म, सभी को समान स्थान पर बैठने की व्यवस्था
डेरा ब्यास ने VIP कल्चर समाप्त करने का ऐतिहासिक निर्णय लिया है। अब सत्संग और भंडारे के दौरान सभी श्रद्धालु समान स्थान पर बैठेंगे। यह निर्णय समानता और आध्यात्मिक एकता को बढ़ावा देने के लिए लिया गया है, जिसे संगत ने बड़े हर्ष के साथ स्वीकार किया है।

सामाजिक सेवा में भी आगे डेरा ब्यास
डेरा प्रबंधन समाज सेवा में भी सक्रिय भूमिका निभा रहा है। हाल ही में, अमृतसर की डिप्टी कमिश्नर साक्षी साहनी ने डेरा प्रमुख से निवेदन किया था कि जिले में 6000 टीबी मरीजों को पौष्टिक आहार उपलब्ध कराया जाए। डेरा ब्यास ने इस अनुरोध को स्वीकार कर टीबी मरीजों के लिए विशेष आहार का प्रबंध किया, जिसे मरीजों के घरों तक पहुंचाया जा रहा है।

डेरा ब्यास के यह सामाजिक और आध्यात्मिक कदम संगत के लिए प्रेरणादायक हैं और इसे श्रद्धालुओं द्वारा सराहा जा रहा है।


 

Related Story

Trending Topics

Afghanistan

134/10

20.0

India

181/8

20.0

India win by 47 runs

RR 6.70
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!