Breaking




IIT बाबा पुलिस हिरासत में, होटल से हुई गिरफ्तारी, कारण जान हो जाएंगे हैरान

Edited By Ashutosh Chaubey,Updated: 03 Mar, 2025 04:09 PM

iit baba in police custody arrested from hotel

महाकुंभ 2025 के दौरान चर्चा में आए IIT बाबा अभय सिंह को जयपुर पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। पुलिस ने उन्हें जयपुर के रिद्धि सिद्धि पार्क क्लासिक होटल से गिरफ्तार किया। पुलिस को उनके पास से नशीला पदार्थ गांजा बरामद हुआ है।

नेशनल डेस्क: महाकुंभ 2025 के दौरान चर्चा में आए IIT बाबा अभय सिंह को जयपुर पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। पुलिस ने उन्हें जयपुर के रिद्धि सिद्धि पार्क क्लासिक होटल से गिरफ्तार किया। पुलिस को उनके पास से गांजा भी बरामद हुआ है, जिसके चलते उनके खिलाफ NDPS एक्ट के तहत कार्रवाई हो सकती है।
गिरफ्तारी से पहले अभय सिंह ने इंस्टाग्राम पर लाइव वीडियो शेयर कर पूरी घटना के बारे में बताया। वीडियो में उन्होंने कहा, "पुलिस होटल में आ गई है, मैंने सामान पैक कर लिया है। FIR दर्ज की जा रही है।" उन्होंने अपने वीडियो के कैप्शन में लिखा, "हमें सुप्रीम कोर्ट और हाई कोर्ट के कुछ वकील चाहिए, जो केस के खिलाफ लड़ सकें।"

"भोलेनाथ का प्रसाद सब खत्म" - IIT बाबा

IIT बाबा ने कहा, "सब भूल गए न, भोलेनाथ का प्रसाद सब खत्म। मैं कुछ नहीं समझ पा रहा। यहां कोई हमारी मदद नहीं कर रहा है। लोग सिर्फ मैसेज करते हैं। मैं रातभर नहीं सोया। पुलिस मुझे लाइव नहीं करने दे रही थी, लेकिन अब इजाजत दी गई है।" उन्होंने आगे कहा, "मैं दूसरे देश में जाकर भी सनातन बन सकता हूं। सत्य की कोई कमी नहीं है। मेरे पास अब कुछ नहीं बचा, न पैसे हैं और न ही कॉन्टैक्ट्स।"

मीडिया पर भी निकाला गुस्सा

IIT बाबा ने मीडिया पर भी नाराजगी जताई। उन्होंने कहा, "पिछले दिनों मीडिया वालों ने मेरे साथ ऐसा किया। मेरे साथ कोई नहीं है। बोलने से क्या होता है कि हम साथ हैं? सब नौटंकी है।" दरअसल, कुछ समय पहले एक न्यूज़ चैनल के लाइव शो के दौरान उनके साथ एक गेस्ट ने कथित तौर पर मारपीट की थी। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ था।

"सभी साधु पीते हैं, फिर मुझे ही क्यों पकड़ा?"

IIT बाबा ने पुलिस कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए कहा, "महादेव का प्रसाद है, सभी साधु पीते हैं। फिर मेरे ऊपर केस क्यों? अगर यह गैरकानूनी है तो जिन्होंने खुलेआम गांजा पिया है, उन सभी को गिरफ्तार करो।"

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!