Edited By rajesh kumar,Updated: 03 Dec, 2024 05:44 PM
![kejriwal attacks amit shah you cannot handle law order then resign](https://img.punjabkesari.in/multimedia/914/0/0X0/0/static.punjabkesari.in/2024_12image_17_44_095204836arvindkejriwal-ll.jpg)
आम आदमी पार्टी (आप) के सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल ने भाजपा व केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर निशाना साधा और कहा कि यदि वह (शाह) राष्ट्रीय राजधानी में ‘अराजक' कानून-व्यवस्था की स्थिति को नहीं संभाल सकते तो उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए।
नेशनल डेस्क: आम आदमी पार्टी (आप) के सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल ने भाजपा व केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर निशाना साधा और कहा कि यदि वह (शाह) राष्ट्रीय राजधानी में ‘अराजक' कानून-व्यवस्था की स्थिति को नहीं संभाल सकते तो उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि हर तरफ अराजकता का माहौल है और बढ़ते अपराधों के कारण लोग घरों से बाहर निकलने से डर रहे हैं। पीतमपुरा झुग्गी बस्ती में घर के बाहर चाकू घोंपकर मार दिये गये युवक के परिजनों से मुलाकात के बाद केजरीवाल ने ये आरोप लगाये।
अमित शाह कानून व्यवस्था संभालने में असमर्थ- केजरीवाल
केजरीवाल ने कहा, ‘‘ इस इलाके में दो युवकों पर सात से आठ स्थानीय लड़कों ने हमला किया। मनीष को कई बार चाकू घोंपा गया और मुझे बताया गया कि उसकी मौत इसलिए हुई क्योंकि उसे समय पर अस्पताल नहीं ले जाया जा सका। दूसरे पीड़ित हिमांशु को बचा लिया गया। पुलिस ने गवाह के तौर पर उसका बयान दर्ज नहीं किया है।'' दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा, ‘‘यदि अमित शाह दिल्ली में कानून व्यवस्था संभालने में असमर्थ हैं और उन्हें बस देशभर की राजनीतिक यात्राएं करने से ही मतलब है तो उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए।''
उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस पीड़ितों को धमकी दे रही है एवं आरोपियों के विरूद्ध कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। केंद्रीय गृहमंत्रालय के अंतर्गत आने वाली दिल्ली पुलिस की ओर से फिलहाल कोई प्रतिक्रिया नहीं आयी है। केजरीवाल ने कहा कि आप लोगों को एकजुट करेगी तथा भाजपा नीत केंद्र सरकार को शहर में लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ‘बाध्य' करेगी।
आप सुप्रीमो ने लगाए गंभीर आरोप
आप सुप्रीमो ने आरोप लगाया कि दिल्ली में मादक पदार्थ से जुड़े अपराध, चेन झपटमारी और इस तरह के अन्य जुर्म बड़े पैमाने पर हो रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि उन्हें बड़ी संख्या में फोन कॉल आ रहे हैं, जिनमें उनसे अपने क्षेत्रों का दौरा करने का अनुरोध किया जा रहा है और वह वहां जाएंगे तथा लोगों के मुद्दे उठाएंगे। भाजपा ने केजरीवाल पर पलटवार करते हुए उनपर दिल्ली में आप शासन के भ्रष्टाचार एवं विफलताओं से लोगों का ध्यान भटकाने के लिए कानून व्यवस्था का डर पैदा करने का आरोप लगाया है।