Breaking




कुमार राहुल ने सिविल अस्पताल संगरूर का दौरा किया

Edited By Archna Sethi,Updated: 15 Mar, 2025 08:13 PM

kumar rahul visited civil hospital sangrur

कुमार राहुल ने सिविल अस्पताल संगरूर का दौरा किया


 चंडीगढ़, 15 मार्च -(अर्चना सेठी) पंजाब के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के प्रमुख सचिव कुमार राहुल ने सिविल अस्पताल संगरूर का दौरा किया और स्त्री रोग वार्ड में भर्ती महिला मरीजों के स्वास्थ्य की समीक्षा की।  उन्होंने वार्ड में मौजूद मरीजों के परिजनों और डॉक्टरों से बात की और मीडिया को बताया कि उन्होंने वहां भर्ती 14 मरीजों से बात की है और वे सभी ठीक हैं।  उन्होंने बताया कि नॉर्मल सलाइन लगाने के कारण तीन मरीजों को शुरुआत में कुछ स्वास्थ्य संबंधी दिक्कतें आईं, लेकिन मौके पर मौजूद डॉक्टरों ने उनका अच्छा इलाज किया और किसी भी मरीज को रेफर करने की जरूरत नहीं पड़ी।

 प्रमुख सचिव ने बताया कि पंजाब के सभी अस्पतालों में इस बैच से संबंधित नॉर्मल सलाइन के प्रयोग पर प्रतिबंध लगा दिया गया है।  उन्होंने बताया कि ड्रग इंस्पेक्टर नमूने लेकर उन्हें जांच के लिए प्रयोगशाला भेज रहे हैं, जिसके नतीजे अगले दो-तीन दिन में आने की संभावना है।  उन्होंने यह भी कहा कि यदि नमूने अयोग्य पाए गए तो संबंधित आपूर्तिकर्ता/फर्म के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।

 स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग पंजाब के प्रमुख सचिव कुमार राहुल ने कहा कि पंजाब सरकार सिविल अस्पताल संगरूर में हर प्रकार की बेहतरीन स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करेगी।

इस अवसर पर उनके साथ एडीसी विकास हीरा, एसडीएम संगरूर चरणजोत सिंह वालिया, सिविल सर्जन डा.  संजय कामरा, उप चिकित्सा आयुक्त डॉ.  विकास धीर, वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी डा.  बलजीत सिंह भी उपस्थित थे।

 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!