महाशिवरात्रि पर प्रयागराज जाने वालों की लगी लाइनें, ट्रेन के बाथरूम में सफर कर रहे लोग, बोले- थर्ड एसी जैसी आ रही फीलिंग

Edited By Parveen Kumar,Updated: 25 Feb, 2025 05:20 PM

lines of people going to prayagraj on mahashivratri

महाकुंभ अपने आखिरी दिनों में है और कल महाशिवरात्रि है, ऐसे में प्रयागराज जाने वाले यात्रियों की भीड़ पटना जंक्शन पर जमा हो रही है। ट्रेनें आ रही हैं, लेकिन चढ़ने के लिए धक्का-मुक्की हो रही है।

नेशनल डेस्क : महाकुंभ अपने आखिरी दिनों में है और कल महाशिवरात्रि है, ऐसे में प्रयागराज जाने वाले यात्रियों की भीड़ पटना जंक्शन पर जमा हो रही है। ट्रेनें आ रही हैं, लेकिन चढ़ने के लिए धक्का-मुक्की हो रही है। प्लेटफॉर्म पर भीड़ लगातार बढ़ रही है और ट्रेन में भी जगह मिलना मुश्किल हो रहा है। लोग संगम स्नान के लिए इतने उत्साहित हैं कि उन्हें बाथरूम में भी आराम मिल रहा है। ट्रेन में बैठे लोग कहते हैं कि जगह नहीं है, जबकि बाहर खड़े लोग कहते हैं कि बहुत जगह है। हर ट्रेन की यही स्थिति हो रही है।

यात्रियों की दीवानगी इतनी बढ़ गई है कि वे बाथरूम में भी बैठकर सफर कर रहे हैं। एक यात्री ने कहा, "पुण्य कमाने के लिए जा रहे हैं, जहां भी जगह मिले, बस प्रयागराज पहुंचना है।" वहीं कुछ यात्री प्लेटफॉर्म पर धक्का-मुक्की से परेशान होकर गुस्से में हैं। एक यात्री ने कहा कि ट्रेनों में बहुत भीड़ है, और कहीं भी सीट नहीं मिल रही। कई ट्रेनों को कैंसिल कर दिया गया है, जिससे लोग लटक कर सफर करने को मजबूर हैं।

कुछ यात्री जिन्होंने रिजर्वेशन कराया था, वे भी परेशान हैं। एक यात्री ने कहा कि उनकी रिजर्व सीट पर दस लोग बैठे हुए हैं और अंदर गैस की महक से सिरदर्द हो रहा है। गर्मी भी बहुत बढ़ गई है, सांस लेना भी मुश्किल हो रहा है। सहरसा के कुछ युवक महाशिवरात्रि के दिन संगम स्नान के लिए प्रयागराज जा रहे हैं। उनका कहना है कि वे किसी भी हालत में प्रयागराज जाएंगे।

Related Story

IPL
Kolkata Knight Riders

174/8

20.0

Royal Challengers Bangalore

177/3

16.2

Royal Challengers Bengaluru win by 7 wickets

RR 8.70
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!