Edited By rajesh kumar,Updated: 04 May, 2023 03:23 PM
![mamta banerjee spoke on scuffle with wrestlers who were protesting](https://img.punjabkesari.in/multimedia/914/0/0X0/0/static.punjabkesari.in/2023_5image_15_22_494705541mamtabanerjee-ll.jpg)
जंतर-मंतर पर धरना दे रहे पहलवानों और दिल्ली पुलिस के बीच हुई कथित हाथापाई को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बृहस्पतिवार को कहा कि भारत की बेटियों को इस तरह से अपमानित करना बेहद शर्मनाक है।
नेशनल डेस्क: जंतर-मंतर पर धरना दे रहे पहलवानों और दिल्ली पुलिस के बीच हुई कथित हाथापाई को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बृहस्पतिवार को कहा कि भारत की बेटियों को इस तरह से अपमानित करना बेहद शर्मनाक है। ममता ने कहा कि देश पहलवानों के आंसुओं को देख रहा है और वह उनके साथ ‘मारपीट’ करने वालों को माफ नहीं करेगा।
बेटियों को इस तरह से अपमानित करना बेहद शर्मनाक
तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) सुप्रीमो ने ट्वीट किया, “हमारी बेटियों को इस तरह से अपमानित करना बेहद शर्मनाक है। भारत अपनी बेटियों के साथ खड़ा है और मैं एक इनसान के तौर निश्चित रूप से अपने पहलवानों के साथ खड़ी हूं।” उन्होंने आगे लिखा, “कानून सबके लिए एक है। ‘शासक का कानून’ इन आंदोलनकारियों की गरिमा को ठेस नहीं पहुंचा सकता। आप उन पर हमला कर सकते हैं, लेकिन उनका हौसला नहीं तोड़ सकते।”
लड़ाई जायज है और यह जारी रहेगी
ममता ने लिखा, “लड़ाई जायज है और यह जारी रहेगी। हमारे पहलवानों को ठेस पहुंचाने की जुर्रत न करें, देश उनके आंसुओं को देख रहा है और वह आपको माफ नहीं करेगा। मैं हमारे पहलवानों से हिम्मत न हारने की अपील करती हूं। मेरी पूरी ताकत उनके साथ है।”
पहलवानों और कुछ पुलिसकर्मियों के बीच हाथापाई
दिल्ली के जंतर-मंतर पर बुधवार देर रात पहलवानों और कुछ पुलिसकर्मियों के बीच हाथापाई हो गई। इस घटना में कुछ पहलवानों के सिर में चोट लगने की खबर है। पहलवानों का आरोप है कि पुलिस ने उनके साथ मारपीट की। पहलवान यौन उत्पीड़न के आरोपों से घिरे भारतीय कुश्ती महासंघ के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह की गिरफ्तारी की मांग को लेकर जंतर-मंतर पर धरना दे रहे हैं।