पुलिस टीमों ने 652 संदिग्ध व्यक्तियों की जांच की

Edited By Archna Sethi,Updated: 19 Mar, 2025 08:24 PM

police teams investigated 652 suspicious persons

पुलिस टीमों ने 652 संदिग्ध व्यक्तियों की जांच की


चंडीगढ़, 19 मार्च:(अर्चना सेठी)  "युद्ध नशों  विरुद्ध" मुहिम को लगातार 19वें दिन भी जारी रखते हुए पंजाब पुलिस ने आज 567 स्थानों पर छापेमारी की। इस दौरान 111 नशा तस्करों को गिरफ्तार कर 74 एफआईआर दर्ज की गईं। इसके साथ ही, पिछले 19 दिनों में गिरफ्तार किए गए कुल नशा तस्करों की संख्या 2366 तक पहुंच गई है।

पुलिस टीमों ने गिरफ्तार तस्करों के कब्जे से 3.5 किलोग्राम हेरोइन, 1.6 किलोग्राम अफीम, 2050 नशीली गोलियां/कैप्सूल/इंजेक्शन और 52,310 रुपये की ड्रग मनी भी बरामद की है।यह ऑपरेशन पंजाब के डीजीपी गौरव यादव के निर्देशों पर प्रदेश के सभी 28 पुलिस जिलों में एक साथ चलाया गया।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने पुलिस कमिश्नरों, डिप्टी कमिश्नरों और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों को पंजाब को नशामुक्त राज्य बनाने के स्पष्ट निर्देश दिए हैं। इसके अलावा, पंजाब सरकार ने नशों के खिलाफ इस लड़ाई की निगरानी के लिए वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा की अध्यक्षता में 5 सदस्यीय कैबिनेट सब-कमेटी भी गठित की है।

ऑपरेशन की जानकारी देते हुए स्पेशल डीजीपी (लॉ एंड ऑर्डर) अर्पित शुक्ला ने बताया कि 89 गजेटेड अधिकारियों की निगरानी में 1800 से अधिक पुलिस कर्मियों वाली 250 से अधिक पुलिस टीमों ने राज्यभर में छापेमारी की। इस दिनभर चले ऑपरेशन में 652 संदिग्ध व्यक्तियों की जांच की गई।

स्पेशल डीजीपी ने बताया कि पंजाब सरकार द्वारा नशों के खात्मे के लिए तीन स्तरीय रणनीति – प्रवर्तन (इंफोर्समेंट), नशामुक्ति (डी-एडिक्शन) और रोकथाम (ई डी पी) – लागू की गई है। इस रणनीति के तहत आज एक व्यक्ति को नशा छुड़वाने और पुनर्वास के लिए प्रेरित किया गया, जबकि रोकथाम के तहत प्रदेशभर में 122 जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किए गए।

Related Story

Trending Topics

Afghanistan

134/10

20.0

India

181/8

20.0

India win by 47 runs

RR 6.70
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!