Breaking




राहुल गांधी ने पेपर लीक मामले में दी सख्त प्रतिक्रिया, कहा- 'सिस्टेमेटिक फेलियर, 85 लाख छात्रों का भविष्य अंधकार में

Edited By Radhika,Updated: 13 Mar, 2025 04:01 PM

rahul gandhi gave a strong reaction in the paper leak case

राहुल गांधी ने  पेपर लीक मामले में सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर पोस्ट शेयर किया है। उन्होंने इस मुद्दे पर अपनी चिंता व्यक्त की है।

नेशनल डेस्क: राहुल गांधी ने  पेपर लीक मामले में सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर पोस्ट शेयर किया है। उन्होंने इस मुद्दे पर अपनी चिंता व्यक्त की है। पोस्ट शेयर करते हुए राहुल ने लिखा कि - "6 राज्यों में 85 लाख बच्चों का भविष्य खतरे में है। पेपर लीक हमारे युवाओं के लिए सबसे खतरनाक 'पद्मव्यूह' बन चुका है।"

PunjabKesari

राहुल ने इस मामले को बच्चों और उनके परिवारवालों के लिए मुसीबत बताया है।  उनका कहना है कि यह केवल परीक्षा का मुद्दा नहीं, उन बच्चों के सपनों पर हमला है जो मेहनत के बलबूते पर सक्सेस हासिल करना चाहते हैं। इसी के साथ समाज में एक गलत मैसेज भी जाता है।   

केंद्र सरकार पर भी साधा निशाना- 

राहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि इससे पहले भी NEET पेपर में कई बच्चों के साथ अन्याय हुआ था। राहुल ने पेपर लीक को एक सिस्टेमेटिक फेलियर करार दिया है। इसी के साथ उन्होंने कहा कि इस समस्या को लेकर किसी एक पार्टी नहीं ब्लकि सभी राजनीतिक दलों को मिलकर कदम उठाने होंगे। उन्होंने इस मुद्दे पर सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए कहा कि यह हर छात्र का हक है और इसे किसी भी हालत में सुनिश्चित किया जाना चाहिए।

 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

IPL
Gujarat Titans

Mumbai Indians

Teams will be announced at the toss

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!