Edited By Radhika,Updated: 18 Mar, 2025 09:45 PM

पीएम मोदी ने लोकसभा में आज संबोधन के दौरान महाकुंभ के सफल आयोजन की सराहना की है। उन्होंने कहा कि देश में एकता का संदेश मिला। पीएम के इस बयान को मिला है। राहुल गांधी ने कहा कि हम भी उनकी बात से कुछ हद तक सहमत हैं।
नेशनल डेस्क : पीएम मोदी ने लोकसभा में आज संबोधन के दौरान महाकुंभ के सफल आयोजन की सराहना की है। उन्होंने कहा कि देश में एकता का संदेश मिला। पीएम के इस बयान को मिला है। राहुल गांधी ने कहा कि हम भी उनकी बात से कुछ हद तक सहमत हैं।
राहुल गांधी ने इस बात पर जताई शिकायत-
राहुल गांधी ने कहा कि उनकी एक ही शिकायत है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महाकुंभ के दौरान जान गंवाने वालों को श्रद्धांजलि नहीं दी। इसके अलावा जो युवा महाकुंभ में गए थे, वे पीएम मोदी से एक और चीज चाहते हैं और वह है रोजगार। कांग्रेस नेता ने यह भी कहा कि लोकतांत्रिक प्रणाली के तहत नेता प्रतिपक्ष को बोलने का अधिकार मिलना चाहिए, लेकिन सरकार उन्हें बोलने का मौका नहीं देती। उन्होंने इसे "नया भारत" बताया।

महाकुंभ की सफलता का जिक्र किया-
आज संसद में बजट सत्र के दौरान पीएम मोदी ने प्रयागराज में हुए महाकुंभ की सफलता का जिक्र किया। उन्होंने महाकुंभ की सफलता का श्रेय देश के करोड़ों लोगों को दिया और उन्हें नमन किया। लोकसभा में बोलते हुए पीएम मोदी ने कहा, "महाकुंभ जिस तरह से हुआ, उसके लिए मैं देशवासियों को सिर झुका कर नमन करता हूं।" उन्होंने कहा कि महाकुंभ के दौरान पूरी दुनिया ने भारत की भव्यता देखी।
महाकुंभ ने हमारी सोच को किया मजबूत -
पीएम मोदी ने कहा कि पिछले साल अयोध्या में राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा समारोह ने हमें यह एहसास दिलाया कि हमारा देश अगले 1000 वर्षों के लिए तैयार हो रहा है। इस साल महाकुंभ ने हमारी सोच को और मजबूत किया है। उन्होंने कहा कि देश की सामूहिक चेतना हमें भारत की ताकत और सामर्थ्य के बारे में बताती है।