Breaking




शिंदे पर बयान से बवाल! कॉमेडियन कुणाल कामरा के सेट पर शिवसैनिकों ने की तोड़फोड़

Edited By Pardeep,Updated: 24 Mar, 2025 06:02 AM

ruckus over statement on shinde shiv sainiks vandalize kunal kamra s set

शिवसेना कार्यकर्ताओं ने रविवार को मुंबई के खार इलाके में एक होटल में तोड़फोड़ की, जहां स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा के शो की शूटिंग की गई थी, जिसमें उन्होंने उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर ‘गद्दार' शब्द के जरिये कटाक्ष किया था। पुलिस ने इसकी...

मुंबईः शिवसेना कार्यकर्ताओं ने रविवार को मुंबई के खार इलाके में एक होटल में तोड़फोड़ की, जहां स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा के शो की शूटिंग की गई थी, जिसमें उन्होंने उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर ‘गद्दार' शब्द के जरिये कटाक्ष किया था। पुलिस ने इसकी जानकारी दी। 

उपद्रवियों ने खार इलाके में स्थित होटल यूनिकॉन्टिनेंटल में तोड़फोड़ की, जहां शो की शूटिंग हुई थी और कामरा के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की। एक पुलिस अधिकारी के अनुसार, शिंदे के खिलाफ कामरा के कटाक्ष का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आने के बाद पार्टी कार्यकर्ता होटल के सभागार में पहुंचे। 

इस वीडियो को शिवसेना (उबाठा) नेता संजय राउत ने भी ‘एक्स' पर पोस्ट किया और लिखा, ‘‘कुणाल का कमाल।'' कामरा ने फिल्म ‘‘दिल तो पागल है'' के एक गाने के संशोधित संस्करण का इस्तेमाल करके शिंदे पर कटाक्ष किया। शिवसेना सांसद नरेश म्हस्के ने कामरा को चेतावनी दी कि पूरे देश में शिवसेना कार्यकर्ता उनका पीछा करेंगे। उन्होंने एक वीडियो संदेश में कहा, ‘‘आपको भारत से भागने के लिए मजबूर होना पड़ेगा।'' म्हस्के ने आरोप लगाया कि कामरा ने शिवसेना (उबाठा) प्रमुख उद्धव ठाकरे से पैसे लिए हैं और एकनाथ शिंदे को निशाना बना रहे हैं। 

उन्होंने ठाकरे पर हमला करते हुए कहा, ‘‘उनकी पार्टी के पास कोई नहीं बचा है, इसलिए वह ऐसे लोगों को काम पर रख रही है। कामरा को अब शिंदे की आलोचना करने के नतीजों का पता चलेगा।'' सांसद ने ‘एक्स' पर वीडियो प्रसारित करने के लिए शिवसेना नेता संजय राउत की भी आलोचना की। वहीं, राउत ने एक पोस्ट में कहा, ‘‘कुणाल कामरा प्रसिद्ध लेखक और स्टैंड-अप कॉमेडियन हैं। कुणाल ने महाराष्ट्र के राजनीतिक परिदृश्य पर एक पैरोडी गीत बनाया, जिससे शिंदे गिरोह नाराज हो गया और फिर स्टूडियो में तोड़फोड़ की।'' 

शिवसेना विधायक मुरजी पटेल ने कहा कि वह कामरा के खिलाफ एमआईडीसी थाने में प्राथमिकी दर्ज कराएंगे। शिवसेना (उबाठा) नेता और विधायक आदित्य ठाकरे ने स्टूडियो पर हुए हमले को कायरतापूर्ण बताया। ‘एक्स' पर अपने पोस्ट में आदित्य ठाकरे ने कहा, ‘‘मिंधे (शिंदे) के कायर गिरोह ने कॉमेडी शो का मंच तोड़ दिया, जहां कॉमेडियन कुणाल कामरा ने एकनाथ मिंधे पर एक गाना गाया, जो 100 प्रतिशत सच था। केवल एक असुरक्षित कायर ही किसी के गाने पर प्रतिक्रिया करेगा।'' 

उन्होंने कहा, ‘‘वैसे, राज्य में कानून-व्यवस्था कैसी है? एकनाथ मिंधे द्वारा मुख्यमंत्री और गृह मंत्री (देवेंद्र फडणवीस) को कमजोर करने का एक और प्रयास।'' आदित्य ठाकरे हमेशा एकनाथ शिंदे का जिक्र करते समय उन पर तंज कसने के लिए मराठी शब्द ‘‘मिंधे'' का इस्तेमाल करते हैं, क्योंकि इसका मतलब अधीनस्थ होता है। 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Chennai Super Kings

Sunrisers Hyderabad

Teams will be announced at the toss

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!