Edited By Mahima,Updated: 21 Mar, 2025 05:07 PM

उत्तराखंड में एक पुलिस इंस्पेक्टर ने बेटे की चाहत में बेटी होने पर अपनी पत्नी के साथ मारपीट की। इंस्पेक्टर ने गुंडों के साथ मिलकर पत्नी को बेरहमी से पिटवाया। पीड़िता ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है और न्याय की गुहार लगाई है।
नेशनल डेस्क: उत्तराखंड के ऊधम सिंह नगर जिले में एक पुलिस इंस्पेक्टर आशुतोष कुमार सिंह ने बेटे की चाहत में बेटी होने पर अपनी पत्नी के साथ मारपीट की। इंस्पेक्टर ने पहले तो अपनी पत्नी को पीटा और फिर गुंडों के साथ मिलकर उसे बेरहमी से पिटवाया। पीड़िता अपनी दो बेटियों के साथ एसएसपी कार्यालय पहुंची और न्याय की गुहार लगाई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। रुद्रपुर में एसएसपी के पेशकार रहे इंस्पेक्टर आशुतोष कुमार सिंह को बेटे की चाहत थी। लेकिन पत्नी ने बेटी को जन्म दिया तो उससे दूरी बना ली।
इंस्पेक्टर छुट्टी पर अपने घर आए और कहासुनी के बाद पहले अपनी पत्नी को पीटा और फिर गुंडों को बुलाकर उसे पिटवाया। पीड़िता वैजयंती चंद ने बताया कि उनकी लव मैरिज हुई थी और उनकी दो बेटियां हैं। दूसरी बेटी के जन्म के बाद से ही पति और सास का व्यवहार बदल गया। इंस्पेक्टर पति कहता है कि वह लड़कियां पैदा होने के बाद शर्मिंदा है और वह किस तरह से अपने दोस्तों को बताएगा कि वह दो लड़कियों का बाप है।
दबंगों ने घर में घुसकर की गुंडागर्दी
वैजयंती के अनुसार, उनके पति इंस्पेक्टर आशुतोष कुमार सिंह ने रुद्रपुर के दबंगों से भी उनके घर पर हमला करवाया। हमला करने वाले दबंगों में एक अनिल सिंह नाम का व्यक्ति है और दूसरे का नाम दारा सिंह है। दोनों पर कई केस दर्ज हैं और अनिल सिंह तो कुछ दिन पहले ही जेल से बाहर आया है।
पीड़िता के पिता ने की कार्रवाई की मांग
पीड़िता के पिता हर्ष बहादुर चंद ने दबंगों पर कार्रवाई करने के लिए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने कहा कि ससुराली बेटी को 2 साल से प्रताड़ित कर रहे हैं और दो साल से दोनों नातियों का खर्च वे उठा रहे हैं। उन्होंने न्याय की मांग की है।