Edited By Pardeep,Updated: 12 Mar, 2025 05:58 AM

उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के फरह थाना इलाके में मंगलवार दोपहर कथित तौर पर लहंगा पहन विवाहित प्रेमिका से मिलने उसके गांव पहुंचे प्रेमी ने उस पर पेट्रोल छिड़क कर आग लगा दी।
नेशनल डेस्कः उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के फरह थाना इलाके में मंगलवार दोपहर कथित तौर पर लहंगा पहन विवाहित प्रेमिका से मिलने उसके गांव पहुंचे प्रेमी ने उस पर पेट्रोल छिड़क कर आग लगा दी। पुलिस ने देर शाम यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार लोगों के आने की आहट सुन प्रेमी ने जान बचाने के लिए छत से कूदकर भागने का प्रयास किया, लेकिन वह गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने सत्तर प्रतिशत से अधिक जली कथित प्रेमिका व उसके प्रेमी को आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया है, जहां दोनों का उपचार जारी है।
पुलिस के मुताबिक हरियाणा के पलवल का निवासी आरोपी उमेश (28) महिला को छह माह पूर्व ही घर से भगा ले गया था। पुलिस महिला को एक माह पूर्व ही 12 फरवरी को बरामद कर लाई थी। फरह थाने के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) संजय कुमार पाण्डेय ने बताया कि थाना क्षेत्र के गांव कोह निवासी रेखा (30) घर में अकेले टीवी देख रही थी और सात वर्षीय बेटी रोशनी व पांच वर्षीय बेटा विष्णु स्कूल गए हुए थे। पति संजू खेत मजदूरी करने गया हुआ था। तभी दोपहर के समय हरियाणा के हसनपुर गांव निवासी उसका प्रेमी उमेश एक बोतल में पेट्रोल लेकर छत से उसके घर पहुंचा। वह उस वक्त लहंगा पहन कर महिला का भेष धर कर आया था। उसे उसका दोस्त बाइक पर गांव तक छोड़ गया था। वह आंगन में उतर कर सीधे रेखा के कमरे में घुस गया और उसे साथ चलने के लिए दबाव डालने लगा। रेखा ने मना कर दिया तो उसने बोतल में साथ लाया हुआ पेट्रोल उस पर छिड़क कर आग लगा दी। महिला बुरी तरह झुलस गई।
रेखा ने उमेश को पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन वह उसे धक्का देकर भागने लगा। इस बीच रेखा की चीख-पुकार सुनकर पड़ोसी बचाने पहुंचे तो उमेश ने छत से गली में कूद कर भागने का प्रयास किया। लेकिन इस चक्कर में वह बुरी तरह से घायल हो गया। मौके पर पहुंची पुलिस पहले गंभीर रूप से झुलसी महिला व उमेश को फरह के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गई, लेकिन दोनों की हालत देखते हुए उन्हें आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। एसएचओ ने बतायाकि उमेश, रेखा की जेठानी का भाई है, इसलिए उसका वहां आना जाना रहता था। इसीलिए दोनों में प्रेम संबंध पनप गए और बीते वर्ष 31 अगस्त को वह उसके साथ चली गई थी।
परिजनों द्वारा पुलिस में रिपोर्ट लिखाए जाने पर उसे एक माह पूर्व 10 फरवरी को हिमाचल प्रदेश के किन्नौर जिले से बरामद किया गया था। इस घटना के बाद दोनों के ऊपर काफी बंदिशें लगा दी गई थीं। रेखा ने भी उमेश से बात करना बंद कर दिया था और आज आग्रह करने पर भी उसके साथ जाने से मना कर दिया। इसी से चिढ़कर उमेश ने उसे जला कर मार डालने का प्रयास किया। उन्होंने बताया कि मामले में अभी तहरीर नहीं मिली है। तहरीर मिलने पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी जाएगी।