भीखी तक सड़क को मजबूत किया जाएगा

Edited By Archna Sethi,Updated: 27 Mar, 2025 07:10 PM

the road till bhikhi will be strengthened

भीखी तक सड़क को मजबूत किया जाएगा


चंडीगढ़, 27 मार्च: (अर्चना सेठी) पंजाब सरकार द्वारा मानसा कैंचियों से भीखी तक की सड़क को मजबूत किया जाएगा। यह जानकारी पंजाब के लोक निर्माण मंत्री हरभजन सिंह ई. टी. ओ. ने पंजाब विधानसभा में हलका मानसा से विधायक डॉ. विजय सिंगला द्वारा लाए गए ध्यानाकर्षण प्रस्ताव के जवाब में दी।

मंत्री ने बताया कि मानसा से भवानीगढ़ तक जाने वाली सड़क की कुल लंबाई 73.08 किलोमीटर है और यह बठिंडा, मानसा और संगरूर जिलों से होकर गुजरती है। मानसा रामदित्त चौक से मानसा कैंचियों तक (एन.एच-703) की कुल लंबाई 7.3 किमी है, जो पहले से ही 4-लेन की सड़क है। इसकी मरम्मत के लिए अनुमान मंत्रालय ऑफ रोड ट्रांसपोर्ट एंड हाईवे, दिल्ली को 29 नवंबर 2024 को मंजूरी हेतु भेजा गया है, और जल्द ही स्वीकृत होने की संभावना है।

मानसा कैंचियों से भीखी तक (एन.एच-148बी) की कुल लंबाई 12 किमी और चौड़ाई 10 मीटर है। इसकी वर्तमान स्थिति को ध्यान में रखते हुए, इसे मजबूत बनाने के लिए प्रस्ताव 31 दिसंबर 2024 को मंत्रालय ऑफ रोड ट्रांसपोर्ट एंड हाईवे, दिल्ली को भेजा गया है, और इसकी भी जल्द मंजूरी मिलने की संभावना है।

महिलां चौक से भवानीगढ़ तक (स्टेट हाईवे-12ए) जाने वाली सड़क की लंबाई 17 किमी और चौड़ाई 10 मीटर है। इस सड़क की मरम्मत के लिए 1 मार्च 2025 को टेंडर जारी किया गया है। टेंडर आवंटित होने के बाद, इस कार्य को शीघ्र शुरू किया जाएगा।

Related Story

Trending Topics

IPL
Kolkata Knight Riders

174/8

20.0

Royal Challengers Bangalore

177/3

16.2

Royal Challengers Bengaluru win by 7 wickets

RR 8.70
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!