Breaking




सबसे दुखद तो यह है कि आतंकवादियों ने नाम और धर्म पूछ कर गोली मारी : कलराज मिश्र

Edited By Rahul Rana,Updated: 24 Apr, 2025 01:10 PM

the saddest thing is that the terrorists

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए बर्बर आतंकी हमले पर पूर्व केंद्रीय मंत्री कलराज मिश्र ने गहरा दुख और आक्रोश व्यक्त किया है। उन्होंने इस हमले को मानवता के खिलाफ अपराध बताते हुए कहा कि आतंकवादियों ने निहत्थे पर्यटकों की धार्मिक पहचान पूछकर उन्हें गोली...

नेशनल डेस्क: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए बर्बर आतंकी हमले पर पूर्व केंद्रीय मंत्री कलराज मिश्र ने गहरा दुख और आक्रोश व्यक्त किया है। उन्होंने इस हमले को मानवता के खिलाफ अपराध बताते हुए कहा कि आतंकवादियों ने निहत्थे पर्यटकों की धार्मिक पहचान पूछकर उन्हें गोली मारी, जो अत्यंत निंदनीय है।

धार्मिक आधार पर हत्या, मानवता पर हमला:

गौतम बुद्ध नगर में एक कार्यक्रम में भाग लेने आए कलराज मिश्र ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "सबसे दुखद बात यह है कि आतंकवादियों ने नाम और धर्म पूछकर पर्यटकों को गोली मारी। यह मानवता पर सीधा हमला है।" उन्होंने इस घटना को अत्यंत निंदनीय बताते हुए कहा कि निर्दोष पर्यटकों को मजहबी आधार पर निशाना बनाया गया, जो कि एक गंभीर चिंता का विषय है।

पाकिस्तान की ISI का हाथ, भारत को अस्थिर करने की साजिश:

मिश्र ने इस हमले के पीछे पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई का हाथ होने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, "एक व्यक्ति की पत्नी से कहा गया कि जाकर (प्रधानमंत्री नरेंद्र) मोदी को बता दो। इसका मतलब है कि निश्चित रूप से इसके पीछे जो ताकतें लगी हैं, वो हिंदुस्तान को अस्थिर करना चाहती हैं।" उन्होंने सीधे तौर पर कहा कि आतंकवादी पाकिस्तान की एजेंसी आईएसआई द्वारा प्रेरित थे।

भारत सरकार की कड़ी प्रतिक्रिया, सिंधु जल संधि निलंबित:

कलराज मिश्र ने भारत सरकार द्वारा इस हमले को गंभीरता से लेने और कड़ी प्रतिक्रिया देने का स्वागत किया। उन्होंने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और गृह मंत्री अमित शाह के बयानों का समर्थन करते हुए कहा कि भारत सरकार इस हमले का करारा जवाब देगी। उन्होंने सिंधु जल संधि को निलंबित करने के केंद्र सरकार के फैसले का भी स्वागत किया।

आतंकवाद का खात्मा, पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब:

मिश्र ने विश्वास जताया कि भारत सरकार आतंकवाद को जड़ से उखाड़ फेंकने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि आतंकवादियों और उनके आकाओं को नष्ट कर दिया जाएगा। उन्होंने पिछले दिनों पाकिस्तान के सेना प्रमुख द्वारा दिए गए नफरत भरे बयान को इस हमले का कारण बताया।

कलराज मिश्र का संदेश:

कलराज मिश्र ने इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया और आतंकवाद के खिलाफ एकजुट होकर लड़ने का आह्वान किया। उन्होंने यह भी कहा कि भारत सरकार इस चुनौती का मजबूती से सामना करेगी और आतंकवादियों को उनके किए की सजा देगी।
 

Let's Play Games

Game 1
Game 2
Game 3
Game 4
Game 5
Game 6
Game 7
Game 8

Related Story

Trending Topics

IPL
Gujarat Titans

Chennai Super Kings

44/0

3.2

Chennai Super Kings are 44 for 0 with 16.4 overs left

RR 13.75
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!