Edited By Parminder Kaur,Updated: 28 Feb, 2025 06:27 PM

पाकिस्तान अपनी कायराना हरकतों से बाज नहीं आता है, और हालात यह हैं कि देश में खाने के लिए चीज़ें कम पड़ रही हैं, फिर भी अपराध लगातार बढ़ते जा रहे हैं। भारत की बढ़ती शक्ति से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है।
नेशनल डेस्क : पाकिस्तान अपनी कायराना हरकतों से बाज नहीं आता है, और हालात यह हैं कि देश में खाने के लिए चीज़ें कम पड़ रही हैं, फिर भी अपराध लगातार बढ़ते जा रहे हैं। भारत की बढ़ती शक्ति से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है। अब एक और घिनौनी घटना सामने आई है, जिसमें पाकिस्तान से मुंबई यातायात पुलिस की 'व्हाट्सएप हेल्पलाइन' पर धमकी भरा संदेश भेजा गया। इस संदेश में महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। इस धमकी के बाद पुलिस पूरी तरह से अलर्ट हो गई है।
धमकी का संदेश और पुलिस की कार्रवाई
वीरवार को एक अधिकारी ने इस मामले की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि खुद को मलिक शाहबाज रजा बताने वाले व्यक्ति ने यह धमकी भरा संदेश भेजा था। इसके बाद वर्ली पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया। धमकी भरा संदेश अंग्रेजी में था। पुलिस ने तुरंत अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।
पहले भी आ चुकी हैं धमकियां
यह पहली बार नहीं है, जब मुंबई यातायात पुलिस की हेल्पलाइन पर धमकी भरे संदेश भेजे गए हों। पिछले साल नवंबर में, अभिनेता सलमान खान को नुकसान पहुंचाने की धमकी दी गई थी, और बदले में पांच करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई थी। इसके अलावा, दिसंबर 2024 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ भी एक धमकी भरा संदेश भेजा गया था, जिसके बाद झारखंड के एक व्यक्ति को राजस्थान से गिरफ्तार किया गया था। इस साल 21 फरवरी को, महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की गाड़ी को उड़ाने की धमकी भी भेजी गई थी, जिसके बाद बुलढाणा से दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया।
इन घटनाओं ने यह साफ कर दिया है कि मुंबई पुलिस और प्रशासन अपनी सुरक्षा को लेकर गंभीर हैं और इस प्रकार की धमकियों को गंभीरता से ले रहे हैं।