BJP की 'B टीम' हैं TMC और AAP, उन्हें 2027 का गोवा चुनाव नहीं लड़ना चाहिए : कांग्रेस

Edited By Parveen Kumar,Updated: 21 Mar, 2025 09:01 PM

tmc and aap are bjp s  b team  they should not contest the 2027 goa elections

कांग्रेस नेता अंजलि निंबालकर ने शुक्रवार को तृणमूल कांग्रेस और आम आदमी पार्टी (आप) को गोवा में भाजपा की ‘‘बी टीम'' ​​करार दिया। निंबालकर ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस और आप को गोवा में 2027 में होने वाले विधानसभा चुनाव में उम्मीदवार नहीं उतारने चाहिए।

नेशनल डेस्क : कांग्रेस नेता अंजलि निंबालकर ने शुक्रवार को तृणमूल कांग्रेस और आम आदमी पार्टी (आप) को गोवा में भाजपा की ‘‘बी टीम'' ​​करार दिया। निंबालकर ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस और आप को गोवा में 2027 में होने वाले विधानसभा चुनाव में उम्मीदवार नहीं उतारने चाहिए। यह टिप्पणी अंजलि निंबालकर ने एक कार्यक्रम से इतर संवाददाताओं से बातचीत के दौरान की।

इस कार्यक्रम में अखिल भारतीय महिला कांग्रेस प्रमुख अलका लांबा की मौजूदगी में प्रतीक्षा खलप को राज्य इकाई की महिला शाखा का प्रमुख नियुक्त किया गया। अंजलि निंबालकर ने कहा, ‘‘आप और तृणमूल ने 2022 के चुनावों में कांग्रेस को नुकसान पहुंचाया।

तृणमूल और आप गोवा में आते हैं और भाजपा की ‘बी टीम' के रूप में काम करते हैं। 2027 में ऐसा नहीं होना चाहिए। वास्तव में, गोवा में 2022 के विधानसभा चुनावों के बाद तृणमूल ने राज्य में अपना कार्यालय भी बंद कर दिया था। आप की गोवा इकाई के प्रमुख (अमित पालेकर) दिल्ली चुनावों के बाद से कांग्रेस के खिलाफ बयान दे रहे हैं।'' निंबालकर ने कहा कि आप ने दिल्ली में कांग्रेस को चुनौती दी और वहां भाजपा के हाथों सत्ता गंवा दी। 

Related Story

Trending Topics

Afghanistan

134/10

20.0

India

181/8

20.0

India win by 47 runs

RR 6.70
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!