Edited By Parveen Kumar,Updated: 07 Apr, 2025 08:55 PM
लखनऊ के बख्शी का तालाब (बीकेटी) इलाके में स्थित मशहूर चंद्रिका देवी मंदिर में रविवार को बड़ा हंगामा हो गया। दर्शन के लिए आए श्रद्धालुओं पर प्रसाद बेचने वाले एक दुकानदार ने हमला कर दिया।
नेशनल डेस्क : लखनऊ के बख्शी का तालाब (बीकेटी) इलाके में स्थित मशहूर चंद्रिका देवी मंदिर में रविवार को बड़ा हंगामा हो गया। दर्शन के लिए आए श्रद्धालुओं पर प्रसाद बेचने वाले एक दुकानदार ने हमला कर दिया। बताया जा रहा है कि श्रद्धालुओं ने जब दुकानदार से प्रसाद नहीं खरीदा, तो दुकानदार नाराज हो गया और बेल्ट, लात-घूंसे से हमला कर दिया। इसमें कुछ महिला श्रद्धालु भी बुरी तरह घायल हो गईं।
घटना के चश्मदीदों का कहना है कि दुकानदारों ने जबरन प्रसाद खरीदने का दबाव बनाया। जब श्रद्धालुओं ने मना किया, तो कहासुनी हो गई और मामला मारपीट तक पहुंच गया। दुकानदारों ने न सिर्फ पुरुषों को पीटा बल्कि महिलाओं को भी नहीं छोड़ा। यह पूरी घटना मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरों में रिकॉर्ड हो गई है, जो अब पुलिस जांच का हिस्सा है।
पीड़ितों की शिकायत पर बीकेटी थाने में केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। इस घटना के बाद मंदिर परिसर की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं और श्रद्धालुओं में गहरी नाराजगी देखी जा रही है।