Edited By rajesh kumar,Updated: 09 Feb, 2025 01:24 PM
![yogi government action stay ended bulldozer ran on madni masjid](https://img.punjabkesari.in/multimedia/914/0/0X0/0/static.punjabkesari.in/2025_2image_13_22_106341434buldozer-ll.jpg)
उत्तर प्रदेश के कुशीनगर के हाटा नगर स्थित मदनी मस्जिद पर प्रशासन ने आज बुलडोजर कार्रवाई शुरू कर दी। यह कदम मस्जिद से जुड़े विवाद के बाद उठाया गया है, जो 18 दिसंबर 2024 से शुरू हुआ था।
नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश के कुशीनगर के हाटा नगर स्थित मदनी मस्जिद पर प्रशासन ने आज बुलडोजर कार्रवाई शुरू कर दी। यह कदम मस्जिद से जुड़े विवाद के बाद उठाया गया है, जो 18 दिसंबर 2024 से शुरू हुआ था। प्रशासन ने मस्जिद की कानूनी स्थिति की जांच शुरू की थी और पाया कि कुछ नियमों का उल्लंघन किया गया है। इसके बाद तीन बार मुस्लिम पक्षकारों को नोटिस भेजे गए, लेकिन कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला।
मस्जिद को तोड़ने की कार्रवाई से पहले मुस्लिम पक्षकारों ने हाईकोर्ट से स्टे लिया था, जो 8 फरवरी 2025 तक था। स्टे की अवधि खत्म होते ही आज, 9 फरवरी को प्रशासन ने भारी पुलिस बल की मौजूदगी में बुलडोजर चलाना शुरू कर दिया। इस कार्रवाई के दौरान प्रशासन ने सुरक्षा के मद्देनजर सैकड़ों पुलिसकर्मियों और अधिकारियों को तैनात किया।
मदनी मस्जिद का मामला तब सामने आया था जब इसकी शिकायत सीएम योगी आदित्यनाथ से की गई थी। यह मस्जिद हाटा नगर पालिका क्षेत्र में स्थित है और आरोप लगाया गया था कि यह अवैध अतिक्रमण कर बनाई गई है। इसके बाद प्रशासन ने मस्जिद के परिसर की पैमाइश शुरू की थी।